Более 1000 человек приняли участие в фестивале возможностей «Вятка Future»

Более 1000 человек приняли участие в фестивале возможностей «Вятка Future»фотографии предоставлены Дворцом Молодежи

Участники мероприятия посетили 24 бесплатных тренинга

В минувшую субботу, 24 сентября, прошло самое масштабное событие сезона во Дворце молодежи - фестиваль возможностей «Вятка Future».

1100 участников, от студентов до владельцев собственного бизнеса, посетили 24 бесплатных тренинга на самые различные темы.Специальным гостем Фестиваля стала Юлия Исмагилова, советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, которая поприветствовала участников фестиваля возможностей «Вятка Future».

- Рада приветствовать кировскую молодежь на вашей малой родине. Вместе с вами мы многого сможем достичь. Наша общая цель – это страна, в которой комфортно жить. Поэтому я вам желаю добиваться успеха, а для этого проведите сегодняшний день на фестивале с пользой! - сказала Юлия Исмагилова.

Владимир Климов, главный федеральный инспектор по Кировской области Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО отметил, что проекты молодежной политики в нашем регионе становятся более масштабными и востребованными.

Заместитель министра, начальник управления молодежной политики министерства образования Кировской области Георгий Барминов говоря о фестивале, отмечал, что мероприятие подобного рода прошло в Кирове впервые.

- Впервые такое большое количество профессионалов в совершенно разных сферах будут работать одновременно. Участие в фестивале возможностей необходимо для того, чтобы выйти за собственные рамки. Эксперты, которые будут выступать перед вами, достигли значительных результатов. Используйте их опыт и те возможности, которые они для вас открывают! - сказал Георгий.

В течение всего дня на фестивале участники увидели выступления 14 экспертов со всей России. Михаил Егошин, куратор региональных проектов дизайн-завода Flacon, отметил, что Киров выделяется среди других городов тем, что проводит эффективную работу с молодежью, организует пространство, в котором хочет жить, творить, работать.

В рамках фестиваля возможностей стартовал отбор на участие в программе «Ты –предприниматель» Кировской области в 2016 году. Более 150 участников прошли тест и проверили свой уровень предпринимательских способностей и оставили заявку на участие в программе.

Самыми популярными тренингами стали мастер-классы специального гостя Андрея Парабеллума, который собрал более 500 человек в зрительном зале, и Артема Геллера, который рассказал про принципы и механизмы разработки сайтов на примере порталов президента РФ и целого ряда сайтов Правительства РФ.

Приятными сюрпризами для всех участников стали открытие фестиваля на свежем воздухе, выступление популярных кировских кавер-групп и исполнителей, 15-метровая фотозона «Стена возможностей». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости