Юристы и бухгалтеры борются за звание настоящего профессионала

Юристы и бухгалтеры борются за звание настоящего профессионалаpixabay.com

Как быстро летит время! Казалось бы, конкурсы «Юрист-профессионал» и «Бухгалтер-профессионал», стартовали совсем недавно – 1 сентября, а уже скоро, 7 октября, завершается прием ответов. 

Напоминаем, в конкурсах профессионального мастерства могут принять участие юристы и финансовые специалисты со всей области. Для этого необходимо на сайте ответить на тесты и письменно ответить на вопросы конкурса. Ответы на конкурсные задания Оргкомитет ждет до 7 октября. 

О том, почему специалистам стоит принять участие в конкурсах и что дает звание победителя, рассказывают призеры прошлых лет и работодатели.

Инна Анисимова, начальник юридического бюро АО «Омутнинский металлургический завод», 
многократный победитель конкурса «Юрист-профессионал»:

Звание «Юрист-профессионал» налагает определенные обязательства: нужно постоянно соответствовать этому статусу! 

 Я рада, что теперь в конкурсе принимают участие мои подчиненные. Победа сотрудника является не только залогом успешного будущего, но и создает положительный имидж для всего юридического подразделения, в котором работает победитель. А еще конкурс создает в коллективах атмосферу позитивной соревновательности и заинтересованности.
Советую всем обязательно принять участие в конкурсе. Считаю, что загруженность на работе – это только отговорка!

Елена Овечкина, помощник заместителя председателя Второго арбитражного апелляционного суда, победитель конкурса «Юрист-профессионал – 2014»:

В конкурсе «Юрист-профессионал» я начала участвовать с 2007 года, а победа пришла в 2014 году. Я сама себе бросила вызов, смогу или не смогу победить. Посостязаться с юристами со всех уголков области, получить компетентные оценки от авторитетного жюри, профессионально совершенствоваться и научиться разбираться в неординарных правовых заданиях - это дорогого стоит.
Можно найти уйму причин, чтобы отказаться, но "глаза бояться, а руки делают". Все в ваших руках, дерзайте. Ведь конкурс – это возможность раскрыть свой потенциал, быть замеченным в юридическом сообществе и стать в ряд тех профессионалов, которых данный конкурс открыл.

Алексей Винокуров, руководитель Кировского филиала Ассоциации адвокатов «МКА «Яковлев  и Партнеры», адвокат:

Кировский филиал юридической группы "Яковлев и Партнеры" – почти ровесник конкурса "Юрист-профессионал": работаем в Кировской области больше 15 лет, и большинство сотрудников филиала за эти годы результативно поучаствовали в конкурсе.  В числе достижений – победа нашего ведущего специалиста Елены Мякишевой в номинации "Гражданский процесс" в 2009 году.
По общему мнению коллектива, конкурс "Юрист-профессионал" – обязательный этап профессионального становления юриста. Участие, а тем более победа в конкурсе, для меня это свидетельство, что у сотрудника есть здоровые амбиции, основанные не на самомнении, а на его профессиональных знаниях.
С горной вершины все видится маленьким, а сложности восхождения – несущественными. В прошлом десятилетии мне казалось, что я максимально загружен, но сейчас есть понимание, что готов ещё серьезно "прибавить оборотов". На основе этого опыта могу посоветовать коллегам: попробуйте найти время для конкурсной работы, и в итоге благодаря росту профессиональной компетенции увидите в новом свете не только масштабы своей загруженности, но и резервы личной эффективности в широком смысле слова!

Юбилейный конкурс «Юрист-профессионал» в 2016 году станет незабываемым праздником и позволит отметить выдающиеся заслуги многих конкурсантов. Имя победителя Конкурса будет объявлено 2 декабря на празднике «День юриста».

Профессиональное состязание «Бухгалтер-профессионал» ежегодно помогает найти и поощрить умных, опытных, талантливых специалистов финансовой сферы. Заявки уже прислали бухгалтеры и налоговые консультанты, специалисты по экономике и финансам, студенты. Кстати, для студентов в этом году появилась номинация «Молодой бухгалтер».

Ольга Солонникова, ведущий специалист-эксперт отдела казначейства ОПФР по Кировской области, призер конкурса «Бухгалтер-профессионал – 2011»:

Благодаря победе в конкурсе «Бухгалтер-профессионал» я приобрела неизменный авторитет среди коллег. Стала чувствовать больше сил и уверенности в своей профессиональной деятельности.
Мы участвовали целой командой. Чувство присутствия дружеского плеча всегда помогает в любом деле. И хотя, твой коллега в данной ситуации  твой соперник, все же чувствуешь какую-то незримую поддержку. Участвуйте вместе с коллегами!
Работы у бухгалтера всегда было и будет много. Но если есть желание доказать себе и окружающим, что ты лучший  не упустите свой шанс!

Ольга Хлебникова, главный бухгалтер ООО «Пилот», призер конкурса «Бухгалтер-профессионал - 2015»:

В конкурсе «Бухгалтер-профессионал» я принимала участие уже трижды. В этом году мне хотелось бы побороться за звание лучшего бухгалтера области вновь: ведь если не получилось занять первое место ранее, то нужно попробовать свои силы еще раз, потому что каждый конкурс – это новый шанс добиться поставленной цели. 
Коллегам я советовала бы, несмотря на загруженность на работе, найти время для участия в конкурсе, так как это отличная возможность заявить о себе, проверить и освежить свои знания в области бухгалтерского учета, налогового и трудового законодательства!

Лучшему бухгалтеру достанется почетное звание «Бухгалтер-профессионал» и главный приз. Награждение победителей состоится 9 ноября на праздничном мероприятии – Осенний бухгалтерский марафон.
Работы принимаются до 7 октября. Подробную информацию о конкурсах и условия участия читайте на сайте организатора – компании «КонсультантКиров».

...

  • 0

Популярное

Последние новости