В Кирове появится новый перинатальный центр

В Кирове появится новый перинатальный центрmedkirov.ru

Два родильных отделения Северной больницы будут объединены под одной крышей

На базе Северной больницы планируется организовать городской перинатальный центр. Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Кировской области. 

Преобразования произойдут до ноября 2016 года. Два родильных отделения Северной больницы будут объединены под одной крышей – в акушерско-гинекологическом корпусе, на территории больничного городка на улице Свердлова, 4. В корпусе дополнительно откроется третий этаж. 

Сейчас родильное отделение №2 расположено в здании бывшего родильного дома №1 (улица Свободы, 59). Объединенное родильное отделение вместе с отделением патологии беременности будут занимать 2 этажа акушерско-гинекологического корпуса. На 3 этаже будут организованы палаты реанимации и интенсивной терапии для женщин и новорожденных.

Помещения под родильное отделение были недавно капитально отремонтированы. На третьем этаже сейчас полным ходом идут ремонтные работы. На них планируется потратить более 1 500 000 рублей. Это средства областного бюджета и учреждения.

Таким образом, целый корпус будет организован для оказания медицинской помощи женщинам при родах и новорожденным, в том числе в экстренных случаях, то есть условно его можно будет назвать городским перинатальным центром. Необходимое медицинское оборудование имеется. Палаты будут организованы по принципу «мать и дитя» с максимально комфортными условиями. Женская консультация, которая сейчас находится на 1 этаже акушерско-гинекологического корпуса, переедет в рядом расположенное помещение Центра здоровья на улицу Северная Набережная, 11. 

Что вы думаете о таких изменениях? Поделитесь ответами в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости