Наверх

В Кирове открылись пункты обогрева для бездомных

Возрастное ограничение: 0+
progorod43
В пунктах обогрева бродяг напоят горячим чаем и дадут теплые вещи

В Кировской области открыты пункты обогрева для бомжей. Об этом рассказали в региональном министерстве соцразвития.

При этом каждый бродяга сможет провести в пункте обогрева не больше двух часов за одно такое посещение. 

– В пункте обогрева их ждет горячий чай с выпечкой, теплые вещи и предметы первой необходимости, а также возможность получить консультацию специалиста по решению различных проблем, – пояснили в министерстве.

Всего в области организовано 45 пунктов обогрева на 113 мест. Их пропускная способность - 457 человек в сутки.

В Кирове бродяги смогут погреться в нескольких пунктах, которые будут открыты по адресам: улица Сплавная, 29; улица Карла Маркса, 20; улица Щорса, 35; улица Клубная, 19. 

 

Жизнь в городе

Комментарии 13

16 ноября 2016, 15:43 Горожанин
это на 3 места каждый пункт?)
16 ноября 2016, 15:45 Горожанин
сделайте прозрачными расходы на данные пункты.Или страшно,что вскроются хищения бюджетных средств?
16 ноября 2016, 16:00 Фунтик
Жаль бездомные об этом не узнают, у них инета нет.
16 ноября 2016, 17:11 Горожанин
Интересно, а министерство социального развития думает что все эти люди пользуются интернетом? Как они должны узнать об этих пунктах? Голубиной почтой?
16 ноября 2016, 20:15 Акын
Напечатайте флаеры или визитки с адресами. Заберу в субботу на Щорса или Карла Маркса, раздам. Например.
16 ноября 2016, 22:20 Горожанин
Фунтик
Жаль бездомные об этом не узнают, у них инета нет.
Баран,жизнь идёт не только в инете.
17 ноября 2016, 05:19 Сельчанин
Горожанин
сделайте прозрачными расходы на данные пункты.Или страшно,что вскроются хищения бюджетных средств?
Наверное сам тыришь, раз уверен, что разворуют.
17 ноября 2016, 05:22 Актив
Горожанин
Интересно, а министерство социального развития думает что все эти люди пользуются интернетом? Как они должны узнать об этих пунктах? Голубиной почтой?
В сети сидят такие умники как ты, и именно для таких размещена инфа в сети. А бомжики и так знают куда идти, чтоб согрется. Не первый год эти обогревки работают.
17 ноября 2016, 07:55 Игорь
Горожанин
сделайте прозрачными расходы на данные пункты.Или страшно,что вскроются хищения бюджетных средств?
Что там можно украсть? Печенька с горячим чаем? Не будь гадким! Не проецируй опыт своих родственников на всех!
17 ноября 2016, 08:40 Горожанин
Фунтик
Жаль бездомные об этом не узнают, у них инета нет.
Думаю, это БОМЖ-центры. Раньше был только в Вересниках на Сплавной, затем открыли ещё. В Вересниках люди жили, но нельзя нарушать порядок - выгонят. Первое время там жили бесплатно, им давали питание. Через некоторое время нужно было платить 200 р в месяц (2010 год)
17 ноября 2016, 16:02 Горожанин
Игорь
Что там можно украсть? Печенька с горячим чаем? Не будь гадким! Не проецируй опыт своих родственников на всех!
о как у тебя бомбануло) видать на мозоль наступили) Списываете небось на мертвые души мешками? Ведь ни кто не знает сколько реально бомжей приходит
19 ноября 2016, 00:35 Горожанин
Горожанин
о как у тебя бомбануло) видать на мозоль наступили) Списываете небось на мертвые души мешками? Ведь ни кто не знает сколько реально бомжей приходит
Охренеть... неужели ещё у них можно воровать? Я... в шоке... ((( Таким только Бог судья