Кировская прокуратура предлагает разрешить продавать алкоголь в столовых

Кировская прокуратура предлагает разрешить продавать алкоголь в столовыхфото progorod43.ru

Депутаты рассмотрят проект на ближайшем заседании ОЗС

Прокуратура Кировской области предлагает разрешить продавать алкоголь в кировских заведениях общепита. Такой законопроект появился на официальном сайте  Законодательного собрания Кировской области.

Нововведение в законодательство области заключается в отмене на уровне региона права устанавливать какие-либо запреты и ограничения на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

- Прокуратура предлагает отменить запрет на продажу алкоголя, а заведения уже сами вправе решить: продавать такую продукцию посетителям или нет. Проект разработан для приведения Закона Кировской области "Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции в регионе" в соответствие с требованиями изменившегося федерального законодательства, - объяснили в пресс-службе Законодательного собрания Кировской области.

Кроме того,  из Закона области предлагается исключить запрет на розничную продажу спиртных напитков, отнесенных государственным стандартом Российской Федерации к слабоалкогольным тонизирующим напиткам.

 В Законодательном собрании пояснили, что сейчас по статье "о запрете продажи тоников"  правоохранительные органы практически не работают. Дело в том, что предприниматели, выпускающее такие напитки, «перестроились» и просто не выпускают товар по обозначенным в законе ГОСТам. Все же прочее «напитки» под действие закона просто не подпадают. Изменение в законодательство Кировской области депутаты рассмотрят на ближайшем заседании ОЗС.

...

  • 0

Популярное

Последние новости