В кировском аэропорту прокомментировали ситуацию с отменой рейсов "Победы"

В кировском аэропорту прокомментировали ситуацию с отменой рейсов "Победы"progorod43.ru

Лоукостеру отменили 80-процентную скидку на наземное обслуживание самолетов

Гендиректор кировского аэропорта Победилово Алексей Легконравов прокомментировал ситуацию с отменой рейсов "Победы". В областном правительстве прошло совещание под руководством зампреда Константина Мищенко. 

Как рассказал Алексей Легконравов, с 1 января 2017 года закончилось соглашение между аэропортом и авиакомпанией "Победа", по нему лоукостер получал 80-процентную скидку на наземное обслуживание самолетов.

Мы за равные условия для бизнеса и здоровую конкуренцию. Это является залогом устойчивости общей системы региональных авиаперевозок и в конечном счете благотворно сказывается на качестве предоставляемых для пассажиров услуг, - сказал Алексей.

Гендиректор аэропорта добавил, что сейчас рейсы из Кирова в Москву и обратно выполняют сразу две компании: ежедневно "Саратовские авиалинии" и три раза в неделю "РусЛайн". При этом им такие скидки не предоставлялись.

У авиакомпании "Саратовские авиалинии" стабильное расписание, рейсы выполняются ежедневно: в 8:50 вылет из Москвы, в 10:25 прилет в Киров; в 11:20 вылет из Кирова, в 12:50 прилет в Москву.

Также с 1 февраля авиакомпания "РусЛайн" заявила о готовности ежедневно выполнять рейсы из Кирова в Москву. Рейсы будут выполняться вечером. 

Одновременно с этим аэропорт Победилово продолжает переговоры с авиакомпанией "Победа" по поиску взаимовыгодных условий работы.

Мы открыты к сотрудничеству с любой авиакомпанией, готовой осуществлять полеты из Кирова. Никакого конфликта с представителями "Победы" нет. Москва - одно из самых приоритетных направлений для жителей Кировской области, и мы будем стремиться к созданию наиболее комфортного времени и условий, которые предлагаются пассажирам, - отметил Алексей. 

Напомним, что руководство "Победы" заявило о том, что отмена скидок на наземное обслуживание самолетов делает выполнение рейсов экономически неэффективным. 

Кстати, с 1 января 2017 года из кировского аэропорта Победилово приостановлены рейсы в Пермь, Нижний Новгород, Ижевск и Уфу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости