Наверх

Котельничский школьник рассказал, из-за чего родители привязали его к дереву в лесу

Возрастное ограничение: 16+
скриншот видеозаписи с youtube.com
Сейчас за жестокое обращение с ребенком обоим фигурантам дела грозит до 7 лет тюрьмы

Стали известны новые подробности в деле о супругах из Котельнича, которые били своего сына и привязывали к дереву в лесу. Об этом рассказали на Первом городском канале

15-летнего подростка били дома за то, что он без спроса брал конфеты или деньги на игрушки. Мать и отчим, по словам школьника, издевались над ним. Когда об этом стало известно правоохранительным органам, подросток подробно рассказал, что делали с ним родители.

Парень показал следователям в лесу дерево, к которому его привязали мать и отчим, а потом оставили. 

Парень утверждает, что это произошло летом 2015 года. Тогда он без спроса взял конфету. За это ему завязали глаза, вставили в рот кляп, вывезли в лес и привязали к дереву. Парню удалось развязать веревки, выйти на дорогу, в Котельнич он добирался на попутке. Водителю тогда сказал, что просто заблудился. 

А это баня, в которой подростка, как он сам утверждает, родители раздели и по очереди били ремнем. 

На этой фотографии цепь, которой его обвязали в хлеву. Там он провел целую неделю, питаясь хлебом и водой. Наказали его так за то, что он без спроса взял деньги и купил на них какие-то игрушки. 

Сейчас мать и отчим обвиняются сразу в пяти эпизодах жестокого обращения. Мужчина дал признательные показания и находится в Котельниче под подпиской о невыезде, а мать признает свою вину частично, говоря, что наказывала сына в воспитательных целях. 

При этом младший сын пары, а также бабушка пострадавшего подростка встали на сторону родителей. 

Ну наказывала она старшего. Был он такой неадекватный. Поведение у него было плохое, воровал. Воровством занимался, - сказала бабушка.  

На что тратил деньги? - спросили у нее. 

А на всякую ерунду, на машинки, то друзей угощал, чтобы вокруг него побольше друзей было. Я бы на его месте не позволила так поступить с родной матерью. Обувала его, кормила, одевала... Жили, как короли, - сказала бабушка.

Младший брат подростка также сказал, что парень брал без спроса у родителей деньги. На цепь его, по словам мальчика, никто не сажал.  

Однако летом 2016 года подросток убежал из дома, так как ему родители угрожали новым наказанием. Обо всем он рассказал знакомой. После этого об истязаниях узнали в полиции. 

Сейчас за жестокое обращение с ребенком обоим фигурантам дела грозит до 7 лет лишения свободы. 

Дети Происшествия

Комментарии 13

05 февраля 2017, 13:25 Горожанка
Извините но слабо в это вериться. В 15 лет деньги если воруют то никак не на игрушки и конфеты, на выпивку и сигареты! Не верю что могли так жестоко наказывать! Неделю сидел в хлебу, его отсутствие кто то может подтвердить в школе например? Друзья?
05 февраля 2017, 14:07 Горожанин
Я могу подтвердить его слова.Когда моя мать второй раз вышла замуж, я оказался в аду. Мне было 8 лет.Я был старший ребенок.Они завели себе своего общего ребенка, он был ихним ВСЕ.Я был лишним на их празднике жизни, хотя мой отец регулярно платил алименты.Но мне говорили, что я всем обязан отчиму, а мой отец плохой человек.Я тоже крал у них рублей по 5 в месяц.Тогда в СССР это были большие деньги.Деньги тратил по своему усмотрению, на еду и детские радости.Часто убегал из дома, потому что мать для меня уже не была матерью, а только издевалась, лупила меня ремнем.Отчим не бил, но выкручивал руки. Это очень тяжело для ребенка, поверьте.Кормили рожками, пожаренными на еще том вкусном пахучем растительном масле с луком.Потом , когда учился, стал сам подрабатывать, обеспечивал себя сам. Потом случился дефолт 1991 года и у них на книжке все накопленные на мне деньги сгорели, около 6 тысяч рублей.Слышал, что копили на машину. Потом я ушел в армию, потом стал работать и всего добился сам.С тех пор с ними не общаюсь. Печально. У парня похожая история.Сочувствую.
05 февраля 2017, 17:43 Горожанин
Старших детей очень часто даже родные родители не любят и не стесняются об этом говорить своим друзьям и знакомым.А что вы хотите от отчима.
05 февраля 2017, 21:58 Горожанин
Может не только передок, но и заработок. Но лучше уж бедно жить, чем с хорошим достатком и чтобы дети при этом мучились.
05 февраля 2017, 23:50 Горожанка
Горожанин
Если ваш сын такой не значит что все такие.
Мой как раз не такой, зато на бухариков обдолбанных малолетних в силу работы насмотрелась. Да и сказки они сочиняют не хуже Пушкина.
06 февраля 2017, 08:11 из бывших
а вот сей час другую историю вспомнил. к соседям приходили всякие чиновники из опекунских органов. у нас все соседи молодые. у них сын что то там в школе набедокурил, да и учится не фига не стал. они его компа лишили и айфон на кнопочник заменили. дак он сразу на какой то телефон доверия позвонил. может конечно папаша и руку к нему приложил. не знаю, но консъержка говорит раза 3 из органов приежжали разбирались.. она у нас все про всех знает. так что может и в этой истории другая равда есть. но не к дереву же привязывать.
06 февраля 2017, 08:26 Горожанин
Горожанин
Я могу подтвердить его слова.Когда моя мать второй раз вышла замуж, я оказался в аду. Мне было 8 лет.Я был старший ребенок.Они завели себе своего общего ребенка, он был ихним ВСЕ.Я был лишним на их празднике жизни, хотя мой отец регулярно платил алименты.Но мне говорили, что я всем обязан отчиму, а мой отец плохой человек.Я тоже крал у них рублей по 5 в месяц.Тогда в СССР это были большие деньги.Деньги тратил по своему усмотрению, на еду и детские радости.Часто убегал из дома, потому что мать для меня уже не была матерью, а только издевалась, лупила меня ремнем.Отчим не бил, но выкручивал руки. Это очень тяжело для ребенка, поверьте.Кормили рожками, пожаренными на еще том вкусном пахучем растительном масле с луком.Потом , когда учился, стал сам подрабатывать, обеспечивал себя сам. Потом случился дефолт 1991 года и у них на книжке все накопленные на мне деньги сгорели, около 6 тысяч рублей.Слышал, что копили на машину. Потом я ушел в армию, потом стал работать и всего добился сам.С тех пор с ними не общаюсь. Печально. У парня похожая история.Сочувствую.
У меня также, в девять лет отец погиб, пришел отчим, моей сестре было 4 года, через шесть лет появилась младшая(ихняя), я работала каждое лето, все деньги отдавала им, мне абсолютно ничего не покупали(только бабушка и дедушка), также воровала у них деньги; на мне была уборка, печка, готовка и к счастью я училась на 4 и 5, как закончила школу - в 17 лет выдали замуж( так они еще год получали пенсию на меня по потере кормильца- мне не отдавали), поступила заочно в институт- выучилась, не знаю, скорее всего, я их еще не простила! но я встала на ноги! я ему верю!
06 февраля 2017, 19:24 Алла
Верю , конечно. Рос в ненормальной семье , отношения пещерные. Таким и вырос
07 февраля 2017, 08:05 Бабушка,любящая внучек
Горожанин
Я могу подтвердить его слова.Когда моя мать второй раз вышла замуж, я оказался в аду. Мне было 8 лет.Я был старший ребенок.Они завели себе своего общего ребенка, он был ихним ВСЕ.Я был лишним на их празднике жизни, хотя мой отец регулярно платил алименты.Но мне говорили, что я всем обязан отчиму, а мой отец плохой человек.Я тоже крал у них рублей по 5 в месяц.Тогда в СССР это были большие деньги.Деньги тратил по своему усмотрению, на еду и детские радости.Часто убегал из дома, потому что мать для меня уже не была матерью, а только издевалась, лупила меня ремнем.Отчим не бил, но выкручивал руки. Это очень тяжело для ребенка, поверьте.Кормили рожками, пожаренными на еще том вкусном пахучем растительном масле с луком.Потом , когда учился, стал сам подрабатывать, обеспечивал себя сам. Потом случился дефолт 1991 года и у них на книжке все накопленные на мне деньги сгорели, около 6 тысяч рублей.Слышал, что копили на машину. Потом я ушел в армию, потом стал работать и всего добился сам.С тех пор с ними не общаюсь. Печально. У парня похожая история.Сочувствую.
Сложно вот так,сразу,принять чью-то сторону в этом конфликте:подростки в этом возрасте,что,называется,часто бывают неуправляемыми,но винить в этом стОит только родителей---дети "наше отражение".Как мы себя ведём с окружающими,какие действия близких одобряем или осуждаем...всё дети впитывают,как губка.К сожалению,часто бывает и так,что новый муж мамы не находит общего языка с её ребёнком и игнорирует его,а появление общего ребёнка в семье может сделать пасынка изгоем,который чувствует себя не родным и не любимым ,когда ещё совсем недавно был согрет маминой любовью...Дети,не знавшие любви в детстве,не способны в дальнейшем сами на любовь и доброту в отношениях...Бывают,конечно,исключения из правил,но на то они и исключения...
07 февраля 2017, 09:40 горожанка
По- моему, парень со враньем переборщил. Что за жесть он насочинял. Воровал, так сознался бы в этом, а не оговаривал родителей. Сейчас родителей осудят, а их вместе с братом в дет. Дом. Ну не гавнюк ли?
01 марта 2017, 14:36 гость
горожанка
По- моему, парень со враньем переборщил. Что за жесть он насочинял. Воровал, так сознался бы в этом, а не оговаривал родителей. Сейчас родителей осудят, а их вместе с братом в дет. Дом. Ну не гавнюк ли?
А если не соврал ,а если действительно издевались ! Вот в последнее я верю ,т.к сам прошел такой путь и еще инвалидность получил, благодаря родителям! Так что не чего вам тут ля ля !!!