В Кирове за работой коммунальных служб будут следить квадрокоптеры

В Кирове за работой коммунальных служб будут следить квадрокоптерыиз открытых источников

Ежедневно дворы будут инспектировать руководители УК и инспекторы территориальных управлений

Глава администрации Александр Перескоков отменил выходные для коммунальных служб и объявил о том, что за их работой будут следить квадрокоптеры. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Кирова.

7 марта на утреннем оперативном совещании начальник управления ЖКХ Андрей Кошурников сообщил, что в Кирове почищены 153 крыши, этим занимаются 90 бригад, всего 286 человек.  Каждая управляющая компания отчиталась о проделанной работе. Данные вызвали недоверие у руководителей территориальных управлений. По их информации некоторые УК завышают цифры. Поэтому руководители компаний ежедневно будут патрулировать улицы и до 16.00 сообщать в теруправления адреса, где чистили кровли. Инспекторы будут незамедлительно выезжать и проверять адреса. 

Все скатные крыши должны быть очищены до конца недели.

О результатах этой работы вы доложите мне завтра в 7 часов утра. В создавшейся ситуации праздничные и выходные дни - не для нас. Еще раз обозначаю задачу: до конца этой недели все скатные кровли должны быть очищены. Требую организовать непрерывную работу по уборке кровель, увеличить как число бригад, работающих по очистке кровель, так и их численный состав, - резюмировал задачу для управляющих компаний Александр Перескоков. 

Будут созданные маневренные бригады, которые будут сбивать сосульки. УК все так же будут обязаны очищать тротуары и проезжую часть, после сброса снега. В противном случае их будут штрафовать. 

Квадрокоптеры, которые будут контролировать очистку кровли и работу компаний, появятся в Кирове в ближайшие дни. После всех согласований с правоохранительными органами.

  • 5 марта в центре Кирова глыба льда и снега упала на женщину. Она погибла на месте
  • 6 марта в горадминистрации прошли два совещания: одно с главами управляющих компаний, другое - с руководителями муниципальных органов власти и территориальных управлений. Руководителей отраслевых управлений обещали уволить, если крыши плохо почистят.
  • После первого рейда чиновников, тракторы начали работать в этом дворе через 15 минут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости