В Кировской области местные власти хотят выселить сирот из детского дома

В Кировской области местные власти хотят выселить сирот из детского домаФото: vk.com

Власти Котельнича просят расселить детей из Спицынского детского дома по другим профильным учреждениям области, а сам детский дом — отдать в собственность Котельнического района

25 воспитанников Спицынского детского дома могут распределить по разным детским домам Кировской области, а само здание передать в собственность Котельнического района. Этого добивается председатель районной думы Владимир Банников, сообщает newsler.ru.

В распоряжении издания появилось письмо главы районной думы к и.о. зампреда правительства области Дмитрию Курдюмову. Владимир Банников от лица думы и всего населения района апеллирует к тому, что в двух поселениях Котельнического района сложилась крайне сложная ситуация с местами в детских садах, поэтому в интересах районных властей передать здание детского дома в собственность Котельнического района якобы для того, чтобы организовать там детский сад. В письме он предлагает учитывать интересы населения района и, по сути, не учитывать интересы сирот из детского дома.

Еще в 2015 году все детские дома области были переданы в собственность региона, а их имущество — в госсобственнось. Вероятно, это и стало поводом для активных действий Банникова от лица районной думы и жителей района, что, как позже оказалось, также является лукавством. Никаких официальных решений местная дума по передаче детского дома в собственность района не принимала.

В письме Банников фактически угрожает Курдюмову в случае принятия решения не в пользу котельнических властей травлей в СМИ в преддверии выборов и недвусмысленно намекает, что тема ущемления сельских детей может быть отдана на откуп представителям различных политических партий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости