Стало известно, сколько миллионов потратят на ремонт ливневки в Кирове

Стало известно, сколько миллионов потратят на  ремонт ливневки в Кировефото Андрея Обухова

Специалисты «Гордормостстроя» продемонстрировали процесс очистки и гидропромыв устройств

В понедельник, 20 марта, в Кирове специалисты провели проверку готовности ливневой канализации города к весенне-летнему сезону. О проделанной  работе рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков.

Специалисты «Гордормостстроя» продемонстрировали процесс очистки и гидропромыв устройств. Для показательных работ был выбран участок на улице Романа Ердякова.

Зимой здесь был разрушен колодец ливневой канализации, а сегодня специальная техника очистила его и промыла, - сообщил Алексей Ишутинов, заместитель директора «Дирекции дорожного хозяйства» .

На работы по обслуживанию городской ливневой канализации запланировано 12 миллионов рублей.

  Мы контролируем работу подрядчика по подготовке системы ливневых канализаций города к весенне-летнему сезону.  Ведутся работы по очистке приемников и колодцев, а также – гидропромыв. Кроме того, проводится очистка от льда и снега входных и выходных оголовков у водопропускных труб, - рассказал начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков.

Полный комментарий Вячеслава Симакова по проверке ливневой канализации.

В этом году запланирован ремонт, восстановление системы ливневой канализации по улице Кольцова от Упита до Менделеева (нечетная сторона),  ремонт, восстановление системы ливневой канализации по улице Ульяновской от водопропускной трубы в районе дома №5 (четная сторона) до дома №36, перекладка водопропускной трубы с заменой на больший диаметр в районе дома №51 по улице Ленина.

Отметим, что общая протяженность системы городской ливневой канализации превышает 60 километров, а число колодцев составляет более 1 000.

...

  • 0

Популярное

Последние новости