Кировчанка добилась путевки в садик через уполномоченного по правам человека

Кировчанка добилась путевки в садик  через уполномоченного по правам человекаprogorod43.ru

Острая нехватка мест сложилась в Чистых Прудах

Молодая мама из Чистых Прудов обратилась к Уполномоченному по правам человека в Кировской области Александру Панову. Поводом послужила неприятная ситуация: ее ребенку не досталось путевки в местном детском саду.

В этом году с путевками в дошкольные учреждения сложилась острая ситуация по всему городу. Но в Чистых Прудах ситуация хуже всего: здесь практически невозможно устроить ребенка в сад по месту жительства из-за огромных очередей.

Как сообщается на сайте Уполномоченного по правам человека Кировской области, ребенок женщины, обратившейся к ним, родился в июле 2014 года. Но этой весной выдавали путевки в первую очередь детям 2013 года рождения, чьи родители имеют льготы, а затем родителям детей, рожденных с января по июнь 2013 года, которые по каким-либо причинам не получили путевки в детские сады других микрорайонов. В итоге женщина не смогла устроить своего малыша в сад по месту жительства. Но решить проблему удалось после вмешательства уполномоченного по правам человека в Кировской области: в итоге место было выделено.

По информации администрации Кирова, сейчас прорабатываются различные варианты финансирования строительства новых детских садов в многочисленном микрорайоне Чистые Пруды. Власти города признают проблему: мест в садиках там действительно не хватает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости