Стало известно, сколько дней продержится дождливая погода в Кирове

Стало известно, сколько дней продержится дождливая погода в Кировеprogorod

Когда в город вернется теплая и солнечная погода?

Погода с дождями и сильным ветром продержится в нашем регионе как минимум до воскресенья. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове".

К западным границам области вплотную подошла система фронтов атлантического циклона "Reiner". Поэтому в Кирове, согласно прогнозу Гидрометцентра РФ, за сутки ожидается выпадение 10 миллиметров осадков. В Кирове будет преодолен рубеж двухмесячной нормы осадков, так как на вчерашний день в Кирове выпало 66 миллиметров, что составляет 194 процента от нормы (норма - 34 миллиметра). Апрель в Кирове может стать самым влажным с 1970 года и за всю историю метеонаблюдений.

В четверг, 27 апреля, облачная с прояснениями погода. В южной половине области местами кратковременные дожди, в северной половине - дожди, местами сильные. Ветер юго-западный, южный 9-14 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью +2...+7 °C, днем +8...+13°C, при прояснениях до +17 °C. ГУ МЧС России предупредили жителей региона о сильном ветре.

На этом дожди не закончатся, а продолжатся еще в пятницу и субботу, 28, 29 апреля. Вот только зона прохождения осадков еще может измениться, - сообщается в паблике. 

Уже в понедельник, 1 мая, по информации Гидрометцентра России ожидается +17°C, gismeteo.ru и "Яндекс погода" прогнозируют +22 °C. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости