Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Спустя 20 лет задержан один из самых опасных преступников России

Спустя 20 лет задержан один из самых опасных преступников РоссииУМВД по Кировской области

За информацию о местонахождении мужчины было обещано вознаграждение в 1 000 000 рублей

Во Владимирской области задержали участника ОПГ "Ореховские", который подозревается в убийстве нескольких человек. Об этом сообщает life.ru

Александра Шарапова разыскивали почти 20 лет во всех регионах России, в том числе и в Кировской области. За информацию о местонахождении мужчины даже было обещано вознаграждение в 1 000 000 рублей.  

Сообщается, что Александр в 1990-х годах входил в состав ОПГ (всего там было более 40 человек). Участники ОПГ совершили более 60 убийств и покушений на убийство. Большинство участников банды были задержаны в конце 1990-х - начале 2000-х. 

С 1994 по 2001 год Шарапов совершил убийства пяти человек на территории Москвы и Московской области. Преступления совершались как с помощью огнестрельного оружия, так и с помощью взрывчатых веществ, — рассказали изданию в Следственном управлении Следственного комитета РФ по городу Москве.

Шарапов подозревается в нападении на фирму "Орбитал ЛТД" в 1997 году. С ним были другие члены ОПГ. Во время нападения погибли трое сотрудников милиции. Всех нападавших задержали, кроме Шарапова. В этом же году вместе с двумя участниками ОПГ он убил киллера. 

В начале 2000-х годов Александр, скрываясь от следствия, уехал в Испанию, но вскоре вернулся. Сначала он жил во Владимире, а потом в небольшой деревне в 20 километрах от Суздаля. 

Его мы и 30 лет могли не поймать, если бы не два обстоятельства. Во-первых, у Шарапова стали заканчиваться деньги, он стал вызванивать старых братков и просить денег. Один из тех, кому позвонил Шарапов, находился под наблюдением силовиков. Пробили по билингу телефон. А тут еще и информация из Владимирской области пришла, что якобы видели похожего на Шарапова человека, изображенного на фото, которое было размещено в базе федерального розыска, что на сайте МВД РФ, - рассказал источник издания. 

За все те годы, что Шарпов прожил в деревне (примерно 13 лет), он всего несколько раз ездил в Суздаль. Во время таких поездок старый знакомый узнал его. В последующем оперативники задержали Шарапова.

Кстати, полный список подозреваемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, которых разыскивают по всей стране, есть здесь. За информацию об их местонахождении обещают вознаграждение в 1 000 000 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости