Бывшего начальника Кирсинского лесничества осудили за крупную взятку

Бывшего начальника Кирсинского лесничества осудили за крупную взяткуфото progorod43.ru

Сергей Дружинин получил наказание в виде лишения свободы на 3 года

Экс-начальник Кирсинского лесничества был осужден за получение взятки в крупном размере. За эти деньги Сергей Дружинин помог директору одного из кирсинских предприятий.

Начальник лесничества и директор предприятия договорились о взятке размером 240 000 рублей еще в 2015 году. За эту сумму глава лесничества пообещал не составлять административные протоколы в отношении юридического лица за нарушения использования леса. Штрафы были наложены на должностные лица компании. Так компания получила возможность заплатить гораздо меньше, чем должна.

Первую часть взятки размером в 140 000 рублей Сергей Дружинин получил в 2016 году. 30 марта этого года директор кирсинской компании передал оставшуюся часть суммы, -  сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Кировской области.

После передачи денежных средств глава Кирсинского лестничества был задержан. На мужчину возбудили уголовное дело. Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Кроме того, бывший начальник лесничества лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления следующие 3 года. Отбывать наказание Сергей Дружинин будет в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости