Наверх

Фоторепортаж: что происходит в центре Кирова накануне приезда Путина

Возрастное ограничение: 0+
Фоторепортаж: что происходит в центре Кирова накануне приезда Путина фото Андрея Обухова
Перед приездом Путина в Киров у Герценки идут масштабные работы

Накануне приезда президента Владимира Путина в Киров у библиотеки имени Герцена идут масштабные работы.

Президента ждут в Кирове 5 августа. Он должен провести совещание по развитию местного самоуправления. Судя по тому, что сейчас происходит у Герценки, совещание пройдет именно там. 

Как сообщает издание 7x7, рабочие стригут газоны, высаживают цветы, шпаклюют крыльцо и чинят бордюры. На соседних улицах ремонтируют фасады домов, восстанавливают разметку на дорогах. 

Внутри здания тоже кипит работа. Из концертного зала вынесли рояль. Там поставили столы в форме буквы "п", постелили ковровые дорожки. В коридоре стоят несколько нераспакованных плазменных телевизоров. Сотрудники библиотеки рассказали журналистам, что после визита президента их заберут.

Во дворе библиотеки ставят большой временный павильон. Предполагается, что там пройдет презентация промышленных предприятий региона. 

3 августа возле библиотеки побывал фотограф "Pro Города" Андрей Обухов. После съемки временного павильона он зашел внутрь, чтобы поговорить с директором библиотеки Надеждой Гурьяновой. Надежда Павловна попросила не снимать внутри. Андрей вышел из здания, но там его остановили сотрудники полиции, попросили показать документы. Причина - съемка. Полицейские уточнили, что фотограф не задержан, но порекомендовали остаться до приезда оперативного сотрудника. 

В итоге Андрей не стал дожидаться приезда оперативника и уехал от библиотеки на следующую съемку. 

Ранее СМИ сообщали, что Владимир Путин будет передвигаться по Кирову на вертолете. 

Путин в Кирове

Комментарии 25

03 августа 2017, 14:38 Горожанин
Показуха опять. Есть у вас деньги на все администрация,но ничего то вы делать не хотите добровольно в городе, всех разогнать надо, а вместо вас молодых и инициативных, а то Киров окончательно развалите.
03 августа 2017, 14:52 ОЛЕГ
БЫЛ УНАС УЖЕ ОДИН МОЛОДЕНЬКИЙ ПО ФАМИЛИИ ГОРБАЧЕВ !
03 августа 2017, 14:54 ОЛЕГ
ИСТАРЕНЬКИЙ БЫЛ ПО ФАМИЛИИ ЕЛЬЦИН !
03 августа 2017, 14:57 Учитель словесности
"что происходит в центре Кирова накануне приезда Путина". Как что? Строительство потёмкинских деревень.
03 августа 2017, 15:39 Горожанин
ничего нового, каждый раз такая дешевая показуха при посещении высшего руководства страны, ни 1 и ни последний раз такое происходит.
03 августа 2017, 16:22 Чупакабра
Надо Путину дать прочитать эту статью. Показуха в России непобедима. Она была всегда и будет вечно.
03 августа 2017, 16:29 Тыгыдын
Тьфу!!
03 августа 2017, 19:03 Горожанин
Горожанин
он в курсе ,не ссы
Все в курсе, Путин в курсе, администрация в курсе что Путин в курсе, граждане тоже в курсе что администрация в курсе что Путин в курсе) Но все идёт как идёт, стабильность..
03 августа 2017, 19:04 горожанин
Путин в курсе что происходит! Расслабтесь вятские политики со своими комментами! Смешно читать какие все умные!
03 августа 2017, 21:30 Юрий Юлианович
Путин едет по стране на серебряном коне...
03 августа 2017, 22:34 Миха
Продаю гармонь, в отличном состоянии!
03 августа 2017, 22:43 Горожанин
Горожанин
Показуха опять. Есть у вас деньги на все администрация,но ничего то вы делать не хотите добровольно в городе, всех разогнать надо, а вместо вас молодых и инициативных, а то Киров окончательно развалите.
Да, все у нас в городе развалили и такое дерьмо с 2006 года. По личному указанию руководства предприятия на фасадах домов в отсутствие глав государства и правительства рисуют недостающие части тела граждан-импотентов. Граждане-импотенты лично проверяют, чтоб молодняк с пути не сбился и нарисовал все, чтоб стояло, а не как у них, чтоб все лежало. Это называется "работа". Им за это зарплату плотют, чтоб взятку отбили при устройстве на работу.
03 августа 2017, 22:54 Горожанин
Горожанин
Показуха опять. Есть у вас деньги на все администрация,но ничего то вы делать не хотите добровольно в городе, всех разогнать надо, а вместо вас молодых и инициативных, а то Киров окончательно развалите.
А взятки у нас в городе не хилые. 60 тыс за рабочие специальности, 150-350 тыс за инженерные и поллимона за руководящие. Начальника ОК арестовали, а больше никого не арестовали. Невиноватые они, она сама к ним пришла.Можно сказать, что тема ниже пояса для нас родная, основная, можно сказать, наша научная тема.
04 августа 2017, 07:09 Чупакабра
ОЛЕГ
ИСТАРЕНЬКИЙ БЫЛ ПО ФАМИЛИИ ЕЛЬЦИН !
Но весь бардак начал Иуда Миша меченый. Он сам признался, что цель всей его никчемной жизни была - развал СССР. Цельи достиг, может спокойно помирать.
04 августа 2017, 07:30 Горожанин
Миха
Продаю гармонь, в отличном состоянии!
Пусть сначала Сам на ней автограф оставит. Потом дороже продашь.
04 августа 2017, 09:21 Горожанин
Чупакабра
Но весь бардак начал Иуда Миша меченый. Он сам признался, что цель всей его никчемной жизни была - развал СССР. Цельи достиг, может спокойно помирать.
Не пори чуши. Как мог какой то ставропольский колхозник страну развалить. Все протухло в этой сэсэсэрне. А дружба народов это вопше блеф. Только в газетах и по телику. Сейчас вот тоже 1канал как включишь, ну чистая совдепия. Одни достижения во всем. Я как при сэсэсэрне в телик плевался от галимого гонева, так и сечас
04 августа 2017, 14:18 Чупакабра
Горожанин
Не пори чуши. Как мог какой то ставропольский колхозник страну развалить. Все протухло в этой сэсэсэрне. А дружба народов это вопше блеф. Только в газетах и по телику. Сейчас вот тоже 1канал как включишь, ну чистая совдепия. Одни достижения во всем. Я как при сэсэсэрне в телик плевался от галимого гонева, так и сечас
Ты может и плевался при Союзе, а мне при нем жилось вполне неплохо. Не скажу, что сейчас бедствую, но уверен - при КПСС жил бы ещё лучше, да и не только я, а все честные граждане. Хапугам, спекулянтам, фарце и другой швали - вот уж кому было опасно тогда. Ну и поделом они сроки мотали.
04 августа 2017, 15:48 Учитель Словесности
Тут так много комментариев, что никто не заметит, что я - гей.
04 августа 2017, 16:47 Горожанин
Учитель Словесности
Тут так много комментариев, что никто не заметит, что я - гей.
Все об этом догадываются, только пары тебе здесь не сыскать.
05 августа 2017, 00:47 Система
Это всё система...Или есть желающий кто завтра ВВ об этом всём лично скажет?
05 августа 2017, 10:29 Чупакабра
Система
Это всё система...Или есть желающий кто завтра ВВ об этом всём лично скажет?
Есть такой желающий, которого близко подпустят???