Фоторепортаж: что происходит в центре Кирова накануне приезда Путина

Фоторепортаж: что происходит в центре Кирова накануне приезда Путинафото Андрея Обухова

Перед приездом Путина в Киров у Герценки идут масштабные работы

Накануне приезда президента Владимира Путина в Киров у библиотеки имени Герцена идут масштабные работы.

Президента ждут в Кирове 5 августа. Он должен провести совещание по развитию местного самоуправления. Судя по тому, что сейчас происходит у Герценки, совещание пройдет именно там. 

Как сообщает издание 7x7, рабочие стригут газоны, высаживают цветы, шпаклюют крыльцо и чинят бордюры. На соседних улицах ремонтируют фасады домов, восстанавливают разметку на дорогах. 

Внутри здания тоже кипит работа. Из концертного зала вынесли рояль. Там поставили столы в форме буквы "п", постелили ковровые дорожки. В коридоре стоят несколько нераспакованных плазменных телевизоров. Сотрудники библиотеки рассказали журналистам, что после визита президента их заберут.

Во дворе библиотеки ставят большой временный павильон. Предполагается, что там пройдет презентация промышленных предприятий региона. 

3 августа возле библиотеки побывал фотограф "Pro Города" Андрей Обухов. После съемки временного павильона он зашел внутрь, чтобы поговорить с директором библиотеки Надеждой Гурьяновой. Надежда Павловна попросила не снимать внутри. Андрей вышел из здания, но там его остановили сотрудники полиции, попросили показать документы. Причина - съемка. Полицейские уточнили, что фотограф не задержан, но порекомендовали остаться до приезда оперативного сотрудника. 

В итоге Андрей не стал дожидаться приезда оперативника и уехал от библиотеки на следующую съемку. 

Ранее СМИ сообщали, что Владимир Путин будет передвигаться по Кирову на вертолете. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости