Осужденного экс-директора ФСИН России привезли в кировскую колонию

Осужденного экс-директора ФСИН России привезли в кировскую колониюru.wikipedia.org

Александра Реймера приговорили к 8 годам лишения свободы

Экс-директора ФСИН России Александра Реймера, осужденного за мошенничество, поместили в колонию № 5 в городе Кирово-Чепецке, которую он когда-то сам инспектировал. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на своего информатора в колонии.

Александра привезли в колонию ночью и из-за состояния здоровья определили сразу в больницу.

Сан Саныч "заехал" ночью, в своей одежде. Сразу попал на больничку. Со здоровьем у него серьезные проблемы, так что пробудет там продолжительное время. Ведет себя спокойно. Выдержан. Никаких прав не качает. С другой стороны, все тут к нему уважительно относятся. Уверен, когда его переведут в общий отряд, там тоже никаких проблем не будет.  Сан Саныч для нас - человечище. Тут помимо него есть парочка генералов, но он самая примечательная и известная фигура, - сообщает изданию информатор. 

При этом отмечается, что Александр Реймер в 2011 году побывал в нескольких исправительных учреждениях Кировской области, в том числе и в колонии №5 в Кирово-Чепецке. Тогда он лично все проверял, пробовал местную еду. Из возможных пяти баллов он поставил четыре, оценив работу сотрудников колонии как хорошую. 

Александр Реймер был задержан 30 марта 2015 года по обвинению в мошенничестве при закупке электронных браслетов для арестантов. Его, а также бывшего заместителя Николая Криволапова, экс-директора Центра информационно-технического обеспечения и связи Виктора Определенова обвинили в мошенничестве в особо крупном размере (хищение 1 300 000 000 рублей из бюджета).

13 июля 2017 года Реймера приговорили к 8 годам лишения свободы и назначили штраф в 800 000 рублей. Также суд лишил его всех званий. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости