"Кросс нации - 2017" в Кирове пробежали 2000 человек

"Кросс нации - 2017" в Кирове пробежали 2000 человекфото progorod43.ru

Спортивные соревнования прошли на Театральной площади

16 сентября в Кирове состоялось международное спортивное состязание «Кросс Нации».

С каждым годом это событие набирает обороты и привлекает все больше и больше участников. В 2017 году в забеге приняли участие около 2000 человек.

«Кросс Нации - 2017» проводился на Театральной площади. Спортивное состязание проходило в 12 забегов с дистанциями 1, 3, 5 и 10 километров.

Кстати, особенность кросса заключается в том, что он очень демократичен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой.

В соревновалии участвовали целыми семьями. Призеры "семейного" забега, занявшие 3 место, Александр, Юля и их сын Федя Черемискины рассказали о своем спортивном образе жизни, о подготовке и участии в соревнованиях.

Вся наша семья занимается спортом: Юля бегает по утрам, сын Федя занимается в секции акробатики, а я занимаюсь хоккеем, бегом, также последние годы участвую в соревнованиях по триатлону. Кстати, в этом году участвовал в полумарафоне "Вятские холмы". Всей семьей стали активно участвовать в спортивных соревнованиях, и не только в Кировской области. Часто выезжаем в Казань, например.

Кстати, всего в России более 1,5 миллиона человек приняли участие в "Кроссе нации - 2017". Соревнования прошли в 84 регионах России.

Подробный фоторепортаж с "Кросса Нации" смотрите здесь.

Теперь у нас есть канал в Telegram, где раз в полчаса будут появляться интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости