В Слободском прошли похороны погибшего в пожаре 9-летнего мальчика

В Слободском прошли похороны погибшего в пожаре 9-летнего мальчикаиз архива газеты

Мужчина не лег в больницу, сказал, что сперва похоронит своего ребенка

Во вторник, 26 сентября, в Слободском похоронили погибшего при пожаре 9-летнего Данилу. Об этом рассказали родные мальчика.

Отец Данилы Михаил получил при пожаре страшные ожоги, но отказался от госпитализации.

У него сильно обгорело лицо, голова, руки. Но Михаил не стал ложиться в больницу. Сказал, что сначала похоронит сына, а только потом пойдет к медикам, - рассказала Анастасия, тетя погибшего мальчика.

У 3-летнего брата Данилы обгорели ножки. Но это не самое страшное. После происшествия пропала мама малыша, сожительница Михаила. Родственники предполагают, что женщина чего-то испугалась. Она даже не пришла на похороны старшего сына гражданского супруга.

Не смог найти. Тело Данилы спасатели нашли на кровати. Родственники предполагают, что мальчишка спрятался под одеялом.

Отец увидел дым с улицы. Бросился в дом, только открыл дверь, запнулся о свою жену, она лежала, уже задыхалась. Он ее вытащил, смог найти и младшего сына, а старшего не нашел. Рыскал в дыму, руки все обжег, но не нашел, - поделилась Анастасия.

Герой. Хозяину квартиры помогал случайный прохожий. Мужчина по имени Руслан помог Михаилу вывести из горящей квартиры женщину и младшего сына. Очевидцы рассказывают, что Руслан, не задумываясь, кинулся в огонь и чуть не потерял сознание.

Не считаю себя героем. Любой бы на моем месте поступил так, - поделился местный житель Руслан Юсупов.

Сбор. Сейчас Михаил с 3-летним ребенком ютятся у родственников. Квартира, в которой они жили, сгорела полностью. Удалось спасти только часть документов.

В администрации города нам сказали: «Хороните ребенка, приходите в себя и ремонтируйте жилье». Но что там можно ремонтировать, там ничего не осталось, - возмущаются родственники погорельцев.

Неравнодушные люди организовали сбор вещей и средств для семьи Михаила. Нужна одежда на мужчину рост 165 сантиметров, 46 размер, размер обуви 37-38 и одежда на мальчика 4 лет, размер обуви 22-23. Также необходимы товары для дома, посуда, игрушки. Телефон сестры Михаила Анастасии: 8-922-940-41-88.

Напомним, пожар произошел в субботу, 23 сентября, на улице Загородной в Слободском. В рубленом многоквартирном доме загорелась комната. В огне погиб 9-летний мальчик-инвалид. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости