Наверх

У школьницы из Вятских Полян, получившей удар током, отказали почки

Возрастное ограничение: 12+
vk.com
У школьницы из Вятских Полян, получившей удар током, отказали почки

15-летняя девочка из Вятских Полян, пострадавшая от удара током на железнодорожных путях, сейчас находится в реанимации Кировского центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Об этом рассказала сестра школьницы Елена Калинина.

Известно, что школьница в тяжелом состоянии, ей требуется пересадка кожи.

Лиза захотела сфотографироваться, забралась на вагон на железнодорожной станции «Ямное» возле поселка Красная Поляна. Ток прошел по всему телу: через грудную клетку, задел сердце, легкие, у Лизы отказали почки. Нужна пересадка кожи, обожжено 70 процентов тела, - рассказала родственница пострадавшей.

Утром 3 октября Лизу перевезли на машине в Киров. Родственники переживали, что подростка не смогут довезти до областного центра.

Она черная, как уголек. После удара током на ней остались только ботинки и рукав от кожаной куртки. Все остальное сгорело, - рассказала Елена Калинина.

Врачи в Вятскополянском районе не стали давать прогнозов. Радует, что школьница пришла в сознание на следующий день после трагедии.

Ей тяжело. У нее закатываются глаза, не может дышать самостоятельно. Но наша девочка сильная, она хочет жить и отважно терпит все мучения. Нужна материальная помощь. Средства нужны на медикаменты, пересадку кожи, искусственную почку, - сообщила Екатерина.

Телефон родственников Елизаветы для оказания помощи: 8-958-392-81-85, 8-963-434-69-96. Группа помощи Елизавете «ВКонтакте» здесь.

Напомним, ЧП произошло в воскресенье, 1 октября. 15-летняя школьница при попытке забраться на цистерну поезда получила удар током разрядом 27 тысяч вольт.

Дети Здоровье Происшествия

Комментарии 29

03 октября 2017, 13:28 Алексей
Естесственный отбор.
03 октября 2017, 13:34 Я
Ну вы и неадекваты! Каждый ошибки совершает, у кого-то они мелкие, у кого-то крупные.
03 октября 2017, 13:35 Злыдень
Материальная помощь? Специалтно не помогал бы! Сама виновата. Лезти больше не будет. Давайте ща кошельки будем открывать,другие подумают " она в живых осталось -значит и мы останемся. Ей деньгами помогли-и нам помогут". И полезут все сейчас на вагоны. Может хоть один умрет ,другие думать начнут.
03 октября 2017, 13:52 Горожанин
70% звучит как приговор, к сожалению...
03 октября 2017, 13:55 Горожанин
Я
Ну вы и неадекваты! Каждый ошибки совершает, у кого-то они мелкие, у кого-то крупные.
С какого болта мы-то неадекваты вдруг? Сколько уже раз в новостях было сообщений о погибших и изувеченных ради селфи дебильного, чтобы дурость свою выложить в сеть и лайков побольше набрать. Я неравнодушный к чужому горю человек, но тут тот случай, что пожалеть девчонку толком не получается. А почему - в статье все написано.
03 октября 2017, 13:56 Горожанин
Вертолеты туда не летают, почему на машине повезли?
Почему в Киров? До Казани, Ижевска или Йошки ближе!
03 октября 2017, 14:31 Стивен Стифлер
Банка из Великорецкого в помощь.
03 октября 2017, 15:17 Андрей
К сожалению наверно все слишком серьезно.Может чудо,дай Бог..?!!!
03 октября 2017, 16:10 А
Да черт возьми, у меня 6-летний сын понимает, что поезда это опасно и ездят они по току. А тут 15 лет! 15! Уже паспорт как год получен и можно свой бизнес открывать и полезла под высоковольтные провода! Только премии Дарвина и достойна!
03 октября 2017, 18:18 Кировчанин
Почему такая богатая страна, как наша, не может сделать полностью бесплатными все медицинские операции хотя бы для детей. Девочке нужно помочь! Надо надеяться и когда есть 1 шанс из 1000!
03 октября 2017, 18:22 Пётр
Андрей
К сожалению наверно все слишком серьезно.Может чудо,дай Бог..?!!!
-более, чем серьёзно. Кто верующие -помолитесь за неё, больше, к сожалению, никто ничем помочь не сможет. Ни о какой пересадке кожи в данный момент речь даже идти не может, на почку её, конечно, подключат, но это только время потянут в надежде на чудо.
03 октября 2017, 18:43 Горожанин
Кировчанин
Почему такая богатая страна, как наша, не может сделать полностью бесплатными все медицинские операции хотя бы для детей. Девочке нужно помочь! Надо надеяться и когда есть 1 шанс из 1000!
на это должны идти деньги из страховых, но у нас полстраны хитрожопых уклонистов от налогов на минималках сидят.
03 октября 2017, 19:50 игорь
на всяких дур, бюджетных денег не хватит
03 октября 2017, 20:29 Владимир
Кировчанин
Почему такая богатая страна, как наша, не может сделать полностью бесплатными все медицинские операции хотя бы для детей. Девочке нужно помочь! Надо надеяться и когда есть 1 шанс из 1000!
Потому что это уже не наша страна. И богатства ее тоже уже не наши. Не тешьте себя иллюзиями. Сегодня мы в этой стране-нищее и бесправное быдло.
03 октября 2017, 20:34 Larisa
Нельзя быть такими злыми, вы взрослые, а тоже не очень умны. 15 лет- это ребенок. Бедная девочка. Виноваты взрослые, что не объяснили, нет предупреждающих знаков( как ребенок прошел на эту территорию)? Силы родителям. А лечить бесплатно должно государство. В данной ситуации, конечно, у кого есть чем- помогут- иначе и быть не может.
03 октября 2017, 22:25 Горожанин
Шансов ноль. Даже если выживет, что за жизнь это будет? Глубокая инвалидность, хронические боли, обезображивание всего тела. Девочка уже никогда не будет прежней.
03 октября 2017, 22:36 Гласс рассудка
В данной ситуации больше жаль родителей, ведь это только вдуматься, ростить 15 лет ребёнка, чтобы, извините за выражение, получить "мясо глубокой прожарки". И да, 70% и почки, это сложно.. И забавно было видеть как "службы" отписались сразу.."ой да все было объяснено день назад, вся техника безопастности" так это смешно выглядят эти ничтожные попытки отгрести от себя сор.(с)
04 октября 2017, 03:45 Горожанин
игорь
на всяких дур, бюджетных денег не хватит
Лучше недимону и вове яхту купить
04 октября 2017, 03:49 Горожанин
Стивен Стифлер
Банка из Великорецкого в помощь.
А ведь это и есть будущее нашей медицины при нынешнем правительстве.
04 октября 2017, 11:34 Родитель
Моя дочь рассказывает, как в школе проводят инструктаж по технике безопасности... Под диктовку записывают в дневниках "Инструктаж по технике безопасности прослушан" ставят свою подпись и всё.
05 октября 2017, 00:02 Горожанин
Кировчанин
Почему такая богатая страна, как наша, не может сделать полностью бесплатными все медицинские операции хотя бы для детей. Девочке нужно помочь! Надо надеяться и когда есть 1 шанс из 1000!
Бесплатно наше правительство помогает Сирии и прочим нахлебникам на деньги россиян, но не россиянам. Враги народа - этим все сказано!
11 октября 2017, 18:28 ира
Горожанин
При путине живем,выживаем
её на вертолёте перевезли! я точно знаю!
09 ноября 2017, 13:22 Местный
Андрей
К сожалению наверно все слишком серьезно.Может чудо,дай Бог..?!!!
Тут врачи нужны и медикаменты.