Что обсуждают в Кирове: изменение в ПДД и плата за проезд в автобусах

Что обсуждают в Кирове: изменение в ПДД и плата за проезд в автобусахprogorod

Самые просматриваемые новости на портале за субботу и воскресенье

Подборка самых просматриваемых и обсуждаемых новостей на progorod за 16 и 17 декабря 2017 год.

Стало известно, поднимется ли в Кирове плата за проезд в общественном транспорте

progorod

Гражданский активист Виталий Брамм рассказал, какое решение было принято Региональной службой по тарифам по поводу повышения платы за проезд в общественном транспорте.

По словам Виталия, перевозчики предлагали поднять плату за проезд чуть ли не до 33 рублей. 

Решение экспертного совета было твердым: оставить действующий тариф таким, как есть. Поэтому повышения платы за проезд с 1 февраля 2018 года не ожидается. 

В Кирове умер известный хирург-травматолог

vk.com/andreykrivokoritov

В Кирове умер хирург-травматолог, кандидат медицинских наук Андрей Кривокорытов. Об этом сообщается в паблике, созданном для сбора средств на лечение мужчины.  

О смерти Андрея Леонидовича стало известно в воскресенье, 17 декабря. 

С прискорбием сообщаем вам трагическую новость. Ночью после длительной и изнуряющей болезни скончался Андрей Леонидович Кривокорытов. Светлая память и вечный покой! Спасибо всем неравнодушным и милосердным людям, кто был с нами в этот нелегкий период. Судьба собранных средств, безусловно, будет связана с благотворительностью. Андрей Леонидович завещал в случае своей смерти передать все собранные средства до копейки в Фонд помощи взрослым пациентам, - сообщили родные.

из архива progorod

В Коми многодетная семья, в которой воспитываются девять детей, стала победительницей Всероссийского конкурса "Семья года". Всех членов семьи пригласили в Москву на награждение. Однако местные власти и организаторы конкурса не нашли денег, чтобы оплатить проезд многодетной семье. У Ларисы и ее супруга денег, чтобы всей семьей отправиться в столицу, нет - каждая копейка в семье на счету. В качестве компенсации местные власти подарили им металлический термос. Об этом сообщает mk.ru.

Позднее, когда эта история получила широкий резонанс, семье вручили новый подарок, сказав, что первый не от главы города, а от соцзащиты. Ларисе вручили сертификат на 200 000 рублей в санаторий Кировской области. Продолжение здесь

из архива progorod

Правительство РФ внесло изменения в правила дорожного движения. Об этом сообщает rbc.ru.

Водители в темное время суток или в условиях ограниченной видимости в случае вынужденной остановки транспортного средства или в случае ДТП вне населенных пунктов при нахождении на дороге или на обочине должны надеть куртку, жилет или накидку с полосами из световозвращающего материала.

Постановление вступит в силу через 90 дней со дня его официального опубликования (опубликовано 16 декабря 2017 года). По мнению властей, нововведение позволит значительно снизить количество ДТП с участием пешеходов в темное время суток. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости