В Кирове умер известный хирург-травматолог

В Кирове умер известный хирург-травматологvk.com/andreykrivokoritov

Андрей Леонидович до последнего дня боролся с тяжелой болезнью

В Кирове умер хирург-травматолог, кандидат медицинских наук Андрей Кривокорытов. Об этом сообщается в паблике, созданном для сбора средств на лечение мужчины.  

О смерти Андрея Леонидовича стало известно в воскресенье, 17 декабря. 

С прискорбием сообщаем вам трагическую новость. Ночью после длительной и изнуряющей болезни скончался Андрей Леонидович Кривокорытов. Светлая память и вечный покой! Спасибо всем неравнодушным и милосердным людям, кто был с нами в этот нелегкий период. Судьба собранных средств, безусловно, будет связана с благотворительностью. Андрей Леонидович завещал в случае своей смерти передать все собранные средства до копейки в Фонд помощи взрослым пациентам, - сообщили родные.

Напомним, в феврале 2015 года Андрею Кривокорытову поставили диагноз «разрыв опухоли кишечника». Операция позволила отодвинуть смертельный приговор на 1 год и 8 месяцев, однако в августе 2016 года случился рецидив, за ним последовала вторая операция в ведущем онкоцентре страны, но, к сожалению, неудачная. Хирурги дали неутешительный прогноз.

Находясь в тяжелом состоянии, Андрей Леонидович впервые в России стал участником смелого и рискованного медицинского эксперимента по исследованию нового препарата для лечения онкозаболеваний. Эксперимент удался только наполовину, возникла необходимость в новой (третьей) операции. Технология существует пока только за рубежом (единственная клиника в Германии). Именно на эту операцию родные и друзья врача собирали средства - необходимо было порядка 65 000 евро. Однако всю сумму собрать не успели. 17 декабря 2017 года Андрея Леонидовича не стало.

Редакция портала progorod выражает искренние соболезнования родным и близким Андрея Кривокорытова. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости