Падение башенного крана на дом в Кирове: хронология событий

Падение башенного крана на дом в Кирове: хронология событийprogorod43.ru

Полная информация о ЧП

19 января 2018 года в Кирове на улице МОПРа, 109 башенный кран упал на жилой двухэтажный дом. Мы собрали в один материал все события, которые происходили в пятницу на месте происшествия. 

12.00 стало известно, что после ЧП в доме отключили электричество, водоснабжение и газ. 

12.12 Жильцов дома на ночь переселят. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Предоставят жилье тем, кому негде переночевать. Квартиры будут предоставлены из маневренного фонда. Срок проживания продлится до устранения разрушений. 

13.11 Следственный комитет РФ по Кировской области сообщил о доследственной проверке после падения крана на дом. Также в ведомстве уточнили, что в результате ЧП погиб машинист крана. 

фото ГУ МЧС России по Кировской области 

13.20 Информация от МЧС: из дома эвакуировали 12 человек, из них 9 детей. Одному жильцу оказали медпомощь, от госпитализации он отказался. Одного работника строительной компании госпитализировали. Повреждены две квартиры. 

13.30 Из Нижнего Новгорода в Киров вылетел вертолет МИ-8 МЧС России с диагностическим комплексом "Струна". При помощи него будут определять повреждения конструкций дома.

фото ГУ МЧС России по Кировской области 

13.50 Комментарий от компании-застройщика: "Кран прошел экспертизу промышленной безопасности, которая действует до февраля 2019 года. Обслуживание крана осуществляла компания ООО "Кран-Сервис". Страховка на опасный производственный объект имеется. Стропальщик и крановщик аттестованы. Опыт работы крановщика с 1989 года. Причины падения крана устанавливаются. Погибший машинист работал крановщиком с 1989 года".

фото ГУ МЧС России по Кировской области 

14.20  Губернатор Кировской области: "Городские власти среагировали оперативно, главная задача - всех пострадавших разместить в соответствующих условиях. Дом оперативно отключили от тепла и электричества. Сделаем все, чтобы выяснить причины. Гостехнадзор проведет проверку, выяснит причины произошедшего. Все стройки проверят на предмет должного функционирования оборудования и наличия необходимых документов". 

фото СУ СК России по Кировской области 

14.38 Застройщик: управляющая компания жилого дома на МОПРа, 109 не пускает представителей подрядчика для устранения последствий падения крана, уведомив о том, что по дому принято решение о его сносе, что влечет заморозку всех квартир в доме. 

Фото Артема Боярского/vk.com/etotkirov:

15.54 Следственный комитет РФ по Кировской области сообщил о возбуждении уголовного дела по статье "Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ". 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости