Два новых гипермаркета скоро появятся в Кирове. Кто строит, когда откроют, что нам предложат?

Два новых гипермаркета скоро появятся в Кирове. Кто строит, когда откроют, что нам предложат?предоставлено «Макси»

Киров не обделен торговыми центрами, но продолжают строиться новые

Безусловно, качественные объекты торговли – это и улучшение сервиса, и новые рабочие места, и конкуренция, от чего всегда выигрывают жители. «Макси» - новая для Кирова компания, поэтому наших читателей интересует, насколько всерьез и надолго она приходит в наш город. Эти и другие вопросы мы задали менеджеру по связям с общественностью «Макси» Галине Хлопковой.

Галина, в Кирове строятся два магазина «Макси», об этом мы не раз писали. Что это за компания и как давно она работает?

«Макси» - компания из Вологды, там размещается ее главный офис. Успешно развивается с 1996 года. Начинала с оптовой торговли продуктами питания, сейчас в ее активах 26 продовольственных супермаркетов и гипермаркетов в Вологде, Череповце и Архангельске. В 2018 году откроется еще более 10 – два в Кирове, по одному – в Северодвинске и Рыбинске, остальные – в Вологде и Череповце.

Розничная торговля – один из видов бизнеса «Макси». Компания также владеет и развивает оптовую сеть (логистический центр – один из крупнейших на северо-западе России) и сеть торгово-развлекательных центров, они есть в Туле, Смоленске, Петрозаводске, Сыктывкаре, Архангельске, Вологде и Череповце. Повторюсь, компания успешно и активно развивается. В общей сложности сейчас в управлении компании 500 000 кв. м коммерческой недвижимости.

Часть наших читателей – ваши потенциальные сотрудники и партнеры, покупатели, поэтому хотелось бы узнать о ваших преимуществах.

Парой слов не опишешь, скажу коротко. Наши преимущества для потенциальных сотрудников – белая заработная плата, всегда выплачиваемая своевременно, хорошие условия труда. В компании трудится более 4000 сотрудников в разных городах, треть из них более 5 лет сотрудничают с «Макси».

«Макси» - надежный партнер – это ценно для клиентов и арендаторов. Покупатели довольны ассортиментом товаров в магазинах, который составляет порядка 20 тысяч наименований, в том числе широкой линейкой продуктов собственного производства (у компании есть свой комбинат пищевого производства в Вологде, и все гипермаркеты имеют собственное производство тоже). Мы производим кулинарную, кондитерскую, хлебобулочную продукцию, полуфабрикаты и др.

Луганская, 53

Торговые центры планируется открыть к концу этого года – началу следующего. Как идет строительство магазинов «Макси», что сейчас происходит на строительных площадках на ул. Московской и Луганской?

На объекте по улице Московской, 102 уже завершено устройство фундаментов, ведется монтаж вертикальных несущих конструкций и сетей инженерно-технического обеспечения. Этот торговый центр будет открыт первым – в 4 квартале 2018 года. А на участке по ул. Луганской, 53 ведутся подготовительные работы. Сдать в эксплуатацию данный объект мы планируем в 1 квартале 2019 года.

Московская, 102

В Кирове, как и в любом городе, есть стройки, которые по каким-либо причинам затянулись. Вы свои проекты завершите вовремя?

Компания построила уже более 30 объектов, среди которых масштабные проекты торгово-развлекательных центров. Все объекты нами были сданы своевременно, как мы планировали.

...

  • 0

Популярное

Последние новости