Из-за аварии на фанерном комбинате микрорайон Кирова остался без отопления

Из-за аварии на фанерном комбинате микрорайон Кирова остался без отопленияprogorod

Также в домах микрорайона отключили горячую воду

6 февраля в Нововятском районе Кирова целый микрорайон остался без отопления и горячей воды. Причиной отключения стала авария на Вятском фанерном комбинате, сообщает портал «Нововятск.рф».

По информации территориального управления района, во время земляных работ порвался силовой кабель, ведущий к котельной. В итоге котельная была обесточена. Устранили аварию только к шести часам утра среды, 7 февраля. Подача тепла и горячей воды в дома началась около семи утра. В территориальном управлении уточнили, что на запуск отопления понадобится несколько часов, так как в системе сильно упало давление, а горячая вода должна появиться быстрее.

Из-за отсутствия отопления в детских садах микрорайона в среду ввели укороченный рабочий день, в школах сократили длительность уроков или совсем отменили занятия.

Напомним, что декабре 2017 года дома в этом районе уже оставались без отопления и горячей воды. Тогда на территории Вятского фанерного комбината автокран упал на надземный газопровод высокого давления. В результате без газа остался весь микрорайон: от газоснабжения отключили 202 частных дома, 90 многоквартирных домов (3 582 квартиры), 9 предприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости