Экс-главу кировской полиции Сергея Солодовникова допросили по делу о КамАЗах

Экс-главу кировской полиции Сергея Солодовникова допросили по делу о КамАЗахфото progorod43.ru

Между Александром Плотниковым и Сергеем Солодовниковым проведена очная ставка

Бывшего экс-начальника УМВД России по Кировской области Сергея Солодовникова допросили по делу о КамАЗах. Об этом рассказали в пресс-службе Следственного комитете РФ по Кировской области. 

По этому уголовному делу Сергей Солодовников не является подозреваемым, отдельных уголовных дел в отношении него сотрудники ведомства не возбуждали, никаких мер пресечения не избирали. 

Сергей Солодовников был допрошен в качестве свидетеля. Затем между подозреваемым начальником УГИБДД УМВД России по Кировской области Александром Плотниковым и Сергеем Солодовниковым проведена очная ставка. Содержание допроса и очной ставки не может быть разглашено в интересах следствия. Других следственных действий с этим свидетелем не проводилось, - сказали в ведомстве. 

Напомним, что Александра Плотникова задержали 22 января по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество, совершенное  в особо крупном размере", "Создание преступного сообщества и участие в нем", "Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий".

С 1 января 2014 года по 2 октября 2017 года участники преступного сообщества приобрели 279 сборочных комплектов деталей транспортных средств на базе шасси КамАЗ, соответствующих второму экологическому классу. После чего сфальсифицировали паспорта транспортных средств, внеся в них недостоверные сведения об их соответствии четвертому экологическому классу и, не уплатив утилизационный сбор, незаконно обеспечили их государственную регистрацию в МРЭО ГИБДД УМВД России по Кировской области. 279 транспортных средств незаконно были проданы покупателям, причинив последним ущерб в размере не менее 837 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости