В Кирове задержали преступников, которые обвиняются в серии автомобильных краж

В Кирове задержали преступников, которые обвиняются в серии автомобильных кражУправление УМВД по Кировской области

Молодым людям грозит до 5 лет заключения

В период с декабря 2017 по март 2018 года полицейские получали от кировчан жалобы о совершенных кражах аккумуляторов из припаркованных во дворах машин. Кражи совершались из машин отечественного производства, не оборудованных устройствами сигнализации.

Сотрудники 3-го отдела Управления уголовного розыска областного УМВД установили личности подозреваемых – ими оказались двое кировчан 1999 года рождения. На днях их задержали в областном центре. По версии полицейских, молодые люди причастны к кражам, по меньшей мере, 18 аккумуляторных батарей из автомобилей. Со слов подозреваемых, в результате сбыта батарей они «заработали» около 10 тысяч рублей, - сообщили в УМВД.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. На период проведения следствия молодым людям избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости