Здание "Вятской кунсткамеры" в центре Кирова будут сдавать под офисы

Здание "Вятской кунсткамеры" в центре Кирова будут сдавать под офисыMyTravelBook.org

Здание будет сдаваться в аренду чуть меньше года

Здание "Вятской кунсткамеры" сдадут под офисы. Соответствующий аукцион и документация к нему появились на сайте Министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области.

Согласно документам, здание музея «Вятская кунсткамера» по адресу улица Московская, 12а, общей площадью 494,6 квадратных метров сдается под аренду офиса на 11 месяцев 28 дней. Двухэтажное здание с подвалом было построено в 1869 году, в 2004 году проходила последняя инвентаризация. В здании есть центральное отопление, водопровод, канализация, сигнализация, электричество.

В мингосимуществе отмечают, что здание является объектом культурного наследия народов Российской Федерации регионального значения, поэтому обременено охранным обязательством.

Минимальная стоимость аренды составляет 133 тысячи 333 рубля. Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 апреля 2018 года, сами торги пройдут 26 апреля.

Отметим, что здание «Вятской кунсткамеры» с земельным участком пытались продать еще в 2016 году. В июле 2016 года были опубликованы результаты торгов, по которым победителем стал ООО «Вятский гастроном», он предложил за здание 14 миллионов рублей, но продажа так и не состоялась. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости