В автобусах и троллейбусах Кирова можно будет расплачиваться банковскими картами

В автобусах и троллейбусах Кирова можно будет расплачиваться банковскими картамиprogorod

Также рассматривается возможность оплаты при помощи Apple Pay и Samsung Pay

В автобусах и троллейбусах Кирова можно будет расплачиваться банковскими картами, а в дальнейшем – смартфонами при помощи платежных систем Apple Pay и Samsung Pay. Информацию сообщают на портале "Первоисточник" со ссылкой на руководителя Центральной диспетчерской службы Кирова Александра Рыболовлева.

Сейчас ведутся переговоры, и программное обеспечение сканеров обновляется, так что постепенно будем это реализовывать – сначала на уровне нескольких пилотных программ, чтобы снять контрольные показатели, а затем уже будем думать об Apple Pay, Samsung Pay и прочих системах. Условно планируем запуск «пилотов» на июнь-июль этого года, – рассказал Рыболовлев.

По его словам, торопиться с реализацией этих возможностей не стоит – есть некоторые технические и юридические нюансы. Например, конфликт между протоколами безопасности и правилами пользования транспорта: в часы пик, когда кондуктор по закону имеет право попросить передать плату за проезд, не все захотят передавать через толпу свою банковскую карту или смартфон.

Напомним, ранее Александр Рыболовлев сообщил, что в кировских автобусах будут установлены камеры видеонаблюдения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости