Игорь Васильев примет участие в инаугурации Владимира Путина

Игорь Васильев примет участие в инаугурации Владимира Путинаkirovreg.ru

На инаугурации поприсутствуют более 3 тысяч человек

7 мая  в 12:00 в Москве в Большом Кремлевском дворце пройдет инаугурация Президента России Владимира Путина, на которой будет присутствовать губернатор Кировской области Игорь Васильев. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства. 

Сегодня, 7 мая, роты почетного караула внесут в Георгиевский зал Государственный флаг России, штандарт Президента РФ, Знак Президента РФ и Конституцию. Владимир Путин произнесет присягу, держа руку на Конституции. После этого председатель Конституционного суда объявит о вступлении президента в должность.

На инаугурации поприсутствуют более 3 тысяч человек: члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, судьи Конституционного суда, главы субъектов, герои России и выдающиеся соотечественники. Кроме того, Владимир Путин пригласил волонтеров, принимавших участие в его избирательной кампании. Также примет участие в мероприятии и губернатор Кировской области.

Напомним, что на президентских выборах Владимир Путин получил 76,7 процента голосов избирателей. В Кировской области за него проголосовали 70,41 процента жителей области. Сегодня Владимир Владимирович станет президентом в четвертый раз, его срок на посту главы государства продлится до 2024 года.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости