День города в микрорайонах Кирова: фейерверки и историческая реконструкция

День города в микрорайонах Кирова: фейерверки и историческая реконструкцияprogorod43.ru

Как отметят праздник жители Нововятска и Коминтерна

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут не только на площадках в центре Кирова, но и в его микрорайонах. Так, жителей Нововятска ждут спортивные состязания, музыкальные хиты и фейерверк, а Коминтерна - историческое театрализованное действо.
 

День города в Нововятске 10 июня 2018

День города здесь начнут праздновать уже 10 июня. С 18.00 до 22.00 на набережной реки Вятки в Нововятском районе жители микрорайона увидят программу «Люблю тебя, мой Нововятск!». Сначала выступят юные артисты из детских творческих коллективов района.

В 19.30 начнется торжественная часть мероприятия. Нововятичей поздравит начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов и другие почетные гости. Кроме того, вручат благодарственные письма членам недавно созданной в Нововятском районе добровольной народной дружины.

Праздничный концерт продолжится выступлениями ансамблей эстрадного и народных танцев. Параллельно будут идти спортивные состязания и мастер-класс от профессиональных фитнес-тренеров.
 
В 21.00 для нововятичей выступит вокально-инструментальный ансамбль «Альянс» под руководством Владимира Перминова.
Фейерверк запустят в 22.00.
 

День города в Коминтерне 10 июня 2018

 
Праздничной площадкой станет стадион на улице Павла Корчагина, 39. 10 июня с 17.00 здесь развернут работу торговые точки, а пошалить с детворой прилетит любимый всеми детьми Карлсон. Их ждут веселые игры, конкурсы и спортивные состязания.

В 19.00 стартуют мастер-классы «Декор из полимерной глины», «Каллиграфия», «Игрушка-антистресс», «Волшебные картинки» и другие.

В это же время на сцене развернется историческое театрализованное действо «Киров сквозь века» с участием конного клуба «София», реконструкторов средневекового клуба «Хлыновская застава», Пушкинской студии старинного танца, байкеров и хореографического коллектива «Империя танца».

Развлекать гостей праздника будут творческие коллективы: школа танцев «Gala Dance», народный ансамбль русской песни «Хлыновские бояре», образцовый вокальный ансамбль «Серебряные нотки», народный ансамбль эстрадной песни «Ремикс», образцовый хореографический коллектив «Шоу-Дэнс».

Завершится праздник танцами под хиты ансамбля «Премьер».

А в 22.00 небо над стадионом запустят праздничный фейерверк.

Полную афишу мероприятий ко Дню города в Кирове можно посмотреть здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости