В Кирове открыли городской пляж

В Кирове открыли городской пляжprogorod43.ru

Но купаться пока нельзя

Вчера, 29 июня, состоялось комиссионное обследование территории муниципального пляжа у старого моста. В состав комиссии вошли представители администрации и надзорных органов. Об этом рассказали в Администрации города Кирова.

На сегодняшний день территория муниципального пляжа обработана от клещей, очищена от мусора, на ней скошена трава. Установлены пляжные конструкции - кабинки для переодевания и душевые, скамейки, «грибки», а также урны, 3 биотуалета. Также для более комфортного перехода горожан на берег реки через ручей перекинули мостик – металлический, с деревянными помостами и сходнями.

В то же время члены комиссии сообщили, что на данный момент отдыхающим не рекомендуется купаться – пробы воды, взятые Роспотребнадзором, не соответствуют всем необходимым нормативам.

В течение следующей недели будем мониторить качество воды. Если новые пробы окажутся положительными, сообщим о возможности купания, - сказал Дмитрий Печенкин.

Комиссия осмотрела территорию еще одного городского пляжа – у «Титаника», являющегося платным, и нашла ее благоустройство удовлетворительным.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости