Что обсуждают в Кирове утром: нападение льва на кировчанку и правдивая история про центры похудения

Что обсуждают в Кирове утром: нападение льва на кировчанку и правдивая история про центры похуденияиз архива

Самые просматриваемые новости на progorod43

Подборка самых просматриваемых новостей на портале за четверг, 19 июля.

Лев напал на кировчанку: вместо обезболивающего она попросила коньяка

В Крыму на кировчанку Ольгу С. напал лев в сафари-парке «Тайган». Директор парка в подробностях рассказал о происшествии. 

Инцидент произошел 11 июля вечером, во время проведения сафари. Молодой лев по кличке Витя укусил Ольгу, которая пыталась с ним сфотографироваться. Услугу "Фото с большими львами" оказывают в парке львов «Тайган» 7-й год, это первый подобный случай. Никакого нападения, растерзания туристки не было. 

Очевидно, молодому льву не понравился запах спиртного, который исходил от Ольги. Я находился рядом и моментально остановил льва, однако укус на правой руке у Ольги уже остался. Один клык вошел достаточно глубоко в руку. Мы прекратили сафари, посадили Ольгу в машину и отвезли в медпункт парка львов «Тайган», где вскоре появился доктор, который сделал обработку раны, - рассказывает директор парка Олег Зубков.

История целиком - в материале.

В Кирове по подозрению в серии изнасилований задержали мужчину

Романа К. поймали сотрудники Росгвардии через несколько дней после изнасилования девушки на улице Луганской. Подозреваемого в тяжком преступлении передали оперативникам.

В уголовном розыске вероятного насильника начали проверять по базе нераскрытых дел. Выяснили, что он причастен к нескольким подобным преступлениям с 2015 года. Среди его жертв есть несовершеннолетняя девушка, - сообщают корреспонденты Первого городского канала.

В УМВД и Следственном комитете задержание подозреваемого в серии изнасилований не комментируют. Подробная информация о предполагаемом насильнике - в материале. 

«Жертве внушается, что если она не начнет лечиться, то умрет»: кировчанка об обратной стороне работы центров похудения

Громкая история работы кировского медцентра, где "врачи" без специального образования ставили диагнозы наугад, стала известна на всю Россию.

С нашей редакцией связалась девушка, она захотела поделиться своим опытом трудоустройства в один из медицинских центров, который помогал людям похудеть.

Возможно, это была не самая блестящая идея – одним махом полностью изменить в жизни все, от города проживания до работы. Но все же я на это решилась. На момент описываемых событий я очень нуждалась в работе и деньгах. В поисках ее пролистала сотни страниц, просмотрела гигабайты информации, намотала десятки километров про городу. Работу в Кирове, как оказалось, найти не проблема. Проблема – выжить одной с ребенком на съемной квартире на маленькую зарплату. Ситуация была критическая. И тут объявление: «Требуется менеджер по работе с клиентами. Обучение. Зарплата до 60 000 рублей». Отправляю резюме, звонят с приглашением на собеседование, - начала свой рассказ жительница Кирова Екатерина.

История о внушении, манипуляциях и менеджерах, которых выдают за врачей - здесь.

В Кировской области из-за взорвавшейся батареи смартфона загорелась квартира

Жилец рассказал, что старый аккумулятор уже давно не работал, испорченную вздувшуюся батарею мужчина хранил на столе. Аккумулятор взорвался самопроизвольно, его содержимое разлетелось по квартире. Раскаленные осколки попали на кровать, которая начала гореть. В этот момент хозяин был дома. Он быстро потушил кровать, не дав огню распространиться дальше.

В Кирове задерживают квитанции за коммунальные услуги

Из-за задержки квитанций у кировчан может накопиться долг. А это чревато даже невыездом за границу в отпуск. В пресс-службе "ЭнергосбыТ Плюс" прокомментировали ситуацию. 

В связи с задержкой доставки квитанций клиентам Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» сроки оплаты квитанций за электроэнергию для жителей Кирова в июле будут сдвинуты до 25 июля включительно. Пени по этому месяцу начисляться не будут, - прокомментировали в организации. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости