«Играли в поле и исчезли»: пропавших детей полиция нашла в кильмезском лесу

«Играли в поле и исчезли»: пропавших детей полиция нашла в кильмезском лесуvk.com/lizaalert_kirov

Брат с сестрой плакали, были напуганы, хотели есть и пить

В четверг, 19 июля 2018 года, в Кильмезском районе в деревне Дамаскино пропали двое детей 5 и 6 лет. Первая информация об исчезновении появилась в группе поискового отряда «Лиза Алерт».

Известно, что дети приехали погостить у бабушки. В последний раз брата с сестрой видели играющими в поле в 14 часов. Сообщение об исчезновении поступило в полицию от мамы ребят, которая приехала их проведать, в 19 часов.

На место оперативно выехали волонтеры и сотрудники полиции.

Установили место, где играли дети, предположили возможный маршрут движения детей. На земле нашли следы босых детских ног. Полевая дорога вела к заброшенной деревне Хвощанка, которая находится в трех километрах от Дамаскино, - сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

Наступили сумерки. Полицейские услышали детский плач, который доносился из леса. Волонтеры рассказали, что нашли брата с сестрой довольно далеко от дома, они решили дойти до соседней деревни. В полиции сообщили, что детей искусали комары, брат с сестрой хотели есть и пить, но их здоровью ничего не угрожало. Голодных и зареванных ребят полиция передала маме.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости