Что обсуждают в Кирове: вымирающие районы Кировской области и фото лунного затмения

Что обсуждают в Кирове: вымирающие районы Кировской области и фото лунного затменияomvesti.ru. Алексея Сыкчина, из архива газеты, предоставлено героем публикации

Главные новости на портале за вчерашний день

Самые просматриваемые новости на progorod43 за субботу, 28 июля 2018 года.

Численность населения в Кировской области продолжает снижаться. При этом есть районы, которые практически полностью опустели. Об этом рассказали специалисты Кировстата.

В качестве основных причин аналитики назвали естественную и миграционную убыль. В Кировстате привели следующую статистику:

Где убыль зафиксирована меньше всего, а откуда уезжают стремительно, читайте здесь.

В июле 2018 года завершился чемпионат мира – 2018. Наверное, каждый хотел бы побывать на нем: такое зрелищное и красочное событие проходит в нашей стране не каждый год. Жителю города Кирова – Владимиру Токареву – невероятно повезло, он выиграл билеты на два матча, один из которых – финал. Владимир рассказал нам о своем везении, эмоциях, футболе и судьбоносных встречах. Интервью здесь.

С 26 на 27 июля в Омутнинске произошел серьезный пожар в жилом доме. Об этом рассказали в управлении МЧС по Кировской области.

Тревожный звонок поступил в отделение пожарной службы около 1.30 ночи. На место пожара немедленно направили 4 пожарных расчета. Сотрудники спасательных служб начали тушить сильно разгоревшийся огонь, в этом им помогали местные жители.

Как сообщает издание «Омутнинские вести +», в 6-квартирном жилом доме в ту ночь находились жильцы двух квартир. О состоянии пострадавших читайте здесь.

27 июля жители Кировской области смогли наблюдать сразу два редких астрономических явления: полное и самое продолжительное в XXI веке затмение Луны и Великое противостояние Марса.

К сожалению, именно во время крупнейшего астрономического явления через Кировскую область начал проходить холодный атмосферный фронт. На северо-западе и севере области была сильная гроза, а остальная территория региона находилась под влиянием слоистой облачности. 

Несмотря на это, кировчане все же смогли понаблюдать за Луной, а также сделать несколько впечатляющих кадров, которыми они поделились в соцсетях. Фото смотрите здесь.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости