В Кировской области вступили в силу новые правила продажи еды на рынках

В Кировской области вступили в силу новые правила продажи еды на рынкахprogorod

Для организаторов ярмарки появились дополнительные обязательства

В Кировской области изменились правила торговли на ярмарках. Постановление появилось в Управлении развития предпринимательства и потребительского рынка администрации Кирова.

В соответствии со внесенными в законодательство изменениями продавцы обязаны будут обеспечивать кировчан безопасным для жизни и здоровья мясом и мясной продукцией. Теперь продажа соответствующей продукции без герметичной, вакуумной или асептической промышленной упаковки, а также соответствующей законодательству маркировки будет считаться незаконной. 

Кроме того, у организаторов ярмарки появились новые обязанности: они должны будут обеспечивать подключение к электрическим сетям холодильников и оборудования, необходимого для соблюдения условий хранения и реализации скоропортящихся пищевых продуктов.

Постановление правительства Кировской области с новыми поправками вступило в силу 29 июля.

Напомним, что на прошлой неделе в кировских магазинах обнаружили мясо индейки компании ООО «Евродон», которое было заражено птичьим гриппом. Опасную продукцию изъяли.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости