В Кирове может появиться концертный зал за несколько миллиардов рублей

В Кирове может появиться концертный зал за несколько миллиардов рублейadmkirov.ru

Игорь Васильев напомнил о намерении построить концертный зал к 2024 году

В Кирове хотят построить концертный зал за несколько миллионов рублей. Об этом рассказал губернатор Кировской области Игорь Васильев в интервью изданию ТАСС

Рассматриваются различные варианты финансирования. Как сообщил Васильев, проект строительства концертного зала может быть включен в программу подготовки Кирова к его 650-летнему юбилею в 2024 году. Экспертную помощь в оснащении зала уже согласился оказать известный дирижер Валерий Гергиев.

С Гергиевым у нас серьезная договоренность. У него очень хорошие связи и понимание того, что должно быть в этом концертном зале, и он может помочь привлечь самых лучших специалистов в мире, - отметил губернатор.

В настоящее время власти занимаются подбором площадки под строительство объекта. Васильев отметил, что при строительстве нового зала власти планируют опираться на лучшие практики в стране. В частности, губернатор отметил концертные залы во Владивостоке (2 миллиарда рублей) и Светлогорске (2,26 миллиарда рублей). 

Стоимость планируемого зала в Кирове пока не названа, но, судя по всему, она составит несколько миллиардов рублей.

Напомним, что заявление о том, что в Кирове может появиться новый концертный зал, было сделано еще в сентябре 2017 года.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости