Видео: в Кирове задержали пьяную балерину за рулем иномарки

Видео: в Кирове задержали пьяную балерину за рулем иномаркискриншот с видео vk.com/kirovmp

Вспомнили еще 5 историй женщин-водителей, необдуманно севших за руль

В Кирове сотрудники ДПС задержали за рулем Peugeot 23-летнюю девушку. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения девушка отказалась. Видео с места задержания опубликовали в группе «Место происшествия».

Как оказалось, за рулем иномарки ехала солистка театра балета Екатерина И. Вместе с подругой девушка возвращалась с корпоратива. Иномарку, ехавшую без включенного света, заметили автоинспекторы на улице Романа Ердякова. Полицейские подали сигнал об остановке авто, но иномарка проехала мимо.

Когда девушек на авто остановили, пройти тестирование на состояние опьянения артистка отказалась, объяснив, что не умеет дышать в трубочку, потому что никогда не надувала воздушные шары.

Подруга балерины призналась, что они занимаются в театре балета с 4 лет и скоро поедут на гастроли в Китай. Только перед этим Екатерине предстоит выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и попрощаться с водительским удостоверением на полтора года.

Вспомнили еще несколько случаев, когда кировчанки необдуманно садились за руль в состоянии опьянения.

Июнь 2016 года. В Кирове на улице Ленина полицейские остановили иномарку, которой управляла пьяная медработница. Женщина каталась с подругами. Сначала задержанная Любовь сказала, что они просто стояли на улице, затем женщина устроила настоящий скандал. Задержанная Любовь уверена, что она ничего не нарушила. Якобы сотрудники ДПС подошли к ней, когда она прогуливалась по тротуару. В итоге полицейским пришлось надевать на женщину наручники.

Июнь 2016 года. В Кирове активисты движения "Ночного патруля" на улице Блюхера задержали пьяную фитнес-тренера, которая поехала за данаром. О нетрезвой девушке с маленькой собачкой на руках активистам сообщил аноним. Он заметил ее в закусочной.

А за данарами девушка поехала потому, что не успела ничего вечером приготовить.

А не успела приготовить потому, что днем Инна шла в крестном ходе и дошла аж до Бобино. А перед крестным ходом девушка гуляла на девичнике. В два часа ночи с данарами Инна ехала домой, когда мы ее задержали. Можно сделать вывод, что фитнес-инструктор пустилась во все тяжкие. Теперь я могу сказать, что видел все, - делился бывший активист Сергей Косолапов.

Декабрь 2017 года. В Кирове сотрудники ГИБДД задержали пьяную жену подводника. Жительница Мурманской области, которая в Киров приехала на сессию, каталась на иномарке мужа, который служит подводником на севере страны. На требование остановиться она отреагировала не сразу. Девушка попала в небольшое ДТП, после чего заехала в сугроб. Полицейские почувствовали от девушки запах спиртного. Результат экспертизы на состояние опьянения превысил норму в 6 раз.

Февраль 2018 года. Помощницу судьи задержали в ночь с 9 на 10 февраля на Октябрьском проспекте в Кирове. Она ехала за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения. Женщина готовилась стать федеральным судьей в Кирово-Чепецке. Она пыталась договориться с инспекторами, но лишения прав и штрафа ей, конечно, избежать не удалось. 

Ноябрь 2018 года. Полицейские задержали 20-летнюю сотрудницу суда за рулем «Жигулей» на парковке на улице Московской. Девушка рассказала, что все начиналось с дня рождения подруги в клубе, а закончиться может увольнением. Она призналась, что проехала только «два метра по парковке» и попросила ее не показывать по Первому городскому каналу и не оформлять протокол. Слезы делопроизводителю суда не помогли.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости