В магазине Кировской области продавали открытые шоколадные шары без игрушки внутри

В магазине Кировской области продавали открытые шоколадные шары без игрушки внутрифото с сайта vk.com/zlo43

Жители города обеспокоены товарами из магазинов

Кировские магазины и их владельцы удивляют кировчан предприимчивостью. Продажа остатков старого печенья и открытое шоколадное яйцо - вот о чем пишут жители города в соцсетях. 

Мария Морозова, жительница Котельнича, рассказала о неприятном подарке в школадном шаре, а точнее, его отсутствии. Случай произошел в известном магазине федеральной сети:

После детского сада мы с дочкой зашли в магазин для того, чтобы купить там ее шоколадный шар. Дома уже обнаружили, что, оказывается, внутри нет самой игрушки (мы в принципе его и покупали-то ради нее – коллекцию собираем).

Вы скажете: на фабрике, где их делают, могли просто не положить ее внутрь, бывает, ошибка… Если бы не одно но… Шар изначально будто бы был аккуратно вскрыт, то есть после того, как мы сняли с него цветную упаковку, показалось, что он представлял собой не целостную сферу, а просто – две половинки. К тому же при осмотре самой упаковки было отчетливо видно, что даже она не целая – не хватало приличного куска. 

Фото, к сожалению, предоставить не могу, так как смысла нет: кто поверит-то? Скажут: сами так открыли и разломили, игрушку спрятали и сейчас нагло врете. Но это не так. 

Мария рассказала "Pro Городу", что таких "сюрпризов", возможно, много в магазине. Девушка не решилась пойти в магазин, так как доказательств не было:

Я бы в любом случае ничего не смогла доказать: на руках не было даже чека. Да и кто бы поверил мне на слово? Хочу сказать, что пост опубликовала только для того, чтобы другие люди были осторожнее. 

Кировчанин Андрей Лялин пожаловался в соцсетях на печенье "Лом", которое продают в кировском магазине.

Эконом-печенье "Лом" не имеет даты изготовления и сроков годности. Нет информации об изготовителе. В пакеты продавцы просто ссыпают все обломки и крошки от разных пряников и печенья. Наверное, с пола и витрин подметают. 

фото Андрея Лялина

Это нарушение всех правил продажи и СанПиН. Отношение к покупателям как к животным. Это "гениальный" способ утилизации просроченных продуктов. 

Цена этого хлама такая же, как и у некоторых кондиционных продуктов. Его же бесплатно нужно отдавать. В лучшем мире – в ведро отправлять. 

Автор поста прикрепил также себестоимость (250 рублей за мешок) такого "лома", который реализуют через интернет. 

Кировчане вправе обратиться в Роспотребнадзор. Проконсультироваться можно по адресу:  г. Киров, ул. Свободы, 64а, каб. 113.

Прием граждан понедельник – пятница с 13.00 до 16.00 или с 10.00 до 12.00 по телефону "горячей линии" (8332) 8-800-707-60-4.

...

  • 0

Популярное

Последние новости