Еще один перекресток в Кирове теперь можно переходить по диагонали

Еще один перекресток в Кирове теперь можно переходить по диагоналиadmkirov.ru

Здесь заменили светофор и настроили его на новый режим работы

На перекрестке улиц Ленина и МОПРа завершена модернизация светофорного комплекса: теперь пешеходы здесь смогут двигаться по диагонали. Информацию сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на Дирекцию дорожного хозяйства.

В ДДХ отметили, что замененный светофор отработал на участке около 20 лет. 

Он исчерпал свой срок службы, и работы по его замене были запланированы еще в прошлом году. Две недели назад подрядная организация приступила к замене светофора на более современную светодиодную систему. На сегодня объект принят в эксплуатацию, - пояснил заместитель руководителя ДДХ Андрей Бессолицын. 

Также на перекрестке улиц Ленина и МОПРа изменилось движение транспорта и пешеходов: зеленый сигнал загорается одновременно по всему периметру, в то же время для автомобилей горит "красный". В ДДХ отметили, что новая система повысит безопасность на участке для пешеходов, в частности для учеников близлежащих школ (школа №28).


Кстати, для пешеходов установлены отдельные светофоры, они меньше, чем те, которые предназначены для водителей, и имеют всего два сигнала – зеленый и красный.

При переходе улицы ориентироваться следует только на пешеходный светофор, - уточнили в ДДХ. 
 

Напомним, что в прошлом году на такую же схему регулирования перекрестка перешли на пересечении улиц Попова и Калинина. Полученный опыт планируют применить при организации переходов на бульварах Октябрьского проспекта. Отметим, что ранее безопасность там обеспечивали желтые ограждения, однако от этого способа властям пришлось отказаться. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости