Мусорная реформа в Кировской области: жители жалуются на переполненные контейнеры

Мусорная реформа в Кировской области: жители жалуются на переполненные контейнерыhttps://vk.com/43portal https://vk.com/zloy_nolinchanin https://vk.com/slobodskoy

Представитель регионального оператора объяснил ситуацию

Жалобы на переполненные мусорные контейнеры и несвоевременный вывоз мусора поступают из многих городов области.

Слободской

Нолинск

Вятские Поляны

Как сообщает портал "Свой Кировский. РФ", представитель регионального оператора по обращению с отходами - «Куприт» - следит за жалобами жителей в соцсетях и устраняет замечания.


Ежегодно в новогодние каникулы количество отходов, которое образуют граждане, увеличивается в разы. С этим связаны переполненные 1 января контейнеры, - рассказал заместитель генерального директора по связям с общественностью «Куприта» Станислав Куршаков. - На некоторых площадках старые металлические контейнеры специально перевернуты вверх дном, чтобы люди не кидали в них мусор, так как из этих контейнеров невозможно погрузить отходы в современные мусоровозы. Рядом для этих целей установлен новый евроконтейнер. Если на боку лежат евроконтейнеры, то их, скорее всего, перевернули вандалы из хулиганских побуждений. Перевозчик в этом случае поставит контейнер на место.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости