В Кирове пенсионер живет в квартире с обвалившимся потолком: две недели УК бездействует

В Кирове пенсионер живет в квартире с обвалившимся потолком: две недели УК бездействуетСергей вынужден спать в коридоре, фото progorod43.ru

Управляющая компания бездействует уже вторую неделю

В ночь с 17 на 18 февраля в доме по адресу: улица Комсомольская, 30 на 5 этаже обрушился потолок.

Внешний вид дома, фото progorod43.ru

После ЧП из дома 1956 года постройки родственники вытащили 64-летнего пенсионера Сергея Зязева. Из-за обвала потолка в его квартире на 5 этаже испорчено все имущество: сломаны телевизор, холодильник, шкаф, кровать, даже стеклопакет в окне.

Привести в надлежащее состояние помещение обязана управляющая компания, но она обходится полумерами. Сергей Зязев рассказал, что 19 февраля двое сотрудников управляющей компании пришли в квартиру, натянули пленку на потолок и частично вывезли мусорный песок:

Сергей вынужден спать в коридоре, фото progorod43.ru

На этом работы закончились. В комнате невозможно находиться из-за обвалившейся крыши, поэтому я вынужден спать в коридоре собственной квартиры на матрасе.

Управляющая компания натянула пленку на обрушившийся потолок, фото progorod43.ru

Антонина Лукиных, 60-летняя кировчанка, беспокоится за состояние дома, она живет этажом ниже Сергея:

Антонина живет этажом ниже, фото progorod43.ru

По стенам дома пошли трещины из-за обвала. Я боюсь, ведь над моей квартирой - больше тонны строительного мусора. В УК не отвечают на телефонные звонки.

В квартире женщины стали появляться трещины, фото progorod43.ru

В администрации города рассказали, как действовать жильцам в такой ситуации:

Жителю необходимо обратиться в Госжилинспекцию. В случае, если жилье представляет опасность, то по личному заявлению пострадавшего территориальное управление может предоставить маневренный фонд по адресу: улица Воровского, 79, кабинет № 210.

В администрации сообщили, что с управляющей компанией проводилась беседа по обвалу потолка. До конца недели последствия обвала обещали устранить.

...

  • 0

Популярное

Последние новости