Промпарк «Игроград» хотят продать на аукционе за 74,5 миллиона рублей

Промпарк «Игроград» хотят продать на аукционе за 74,5 миллиона рублейКСП Кировской области

Аукцион по продаже здания и территории должен состояться на днях

Здание производственного корпуса с земельным участком, переданные ранее из областной собственности для развития промпарка «Игроград», продадут на аукционе. Об этом сообщили представители Контрольно-счетной палаты Кировской области.

Отметим, что промпарк «Игроград» в настоящее время ликвидирован. Аукцион по продаже здания и территории должен состояться на днях. Минимальная цена продажи — 74,5 миллиона рублей.

Также стало известно, что промпарк «Слободино» исключили из программы приватизации на 2018-2019 годы, в которую он был включен незаконно, так как его нельзя отчуждать из областной собственности — такое условие было поставлено при получении субсидий из федерального бюджета на строительство промпарка. Управляющей компанией промпарка «Слободино» стала «Корпорация развития Кировской области».

Напомним, что в Вятских Полянах собираются построить новый завод на территории местного промпарка. На эти цели будет выделено 80 миллионов рублей.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости