Сотрудники администрации поселка Торфяной обозначили дыру в полу, воткнув грабли

Сотрудники администрации поселка Торфяной обозначили дыру в полу, воткнув граблиНа жалобы администрация не реагирует, фото Кирилла Одинца

Здание администрации находится в аварийном состоянии

Жители поселка Торфяной в Оричевском районе ужасаются, в каком состоянии находится здание администрации: дыры в полу, трещины на стенах и падающая с потолка штукатурка.

Кировчанин Кирилл Одинец часто бывает в поселке по работе, заходит и в здание администрации.

Впервые я был там осенью. Освещения в здании на первом этаже не было совсем. То есть идешь по темному коридору, и тут — дыра в полу. Туда проваливался не только я, но и бабушки и дети только при мне! Сделал замечание главе администрации. Через неделю заметил, что меры приняли: поставили в дыру грабли.

Также Кирилл рассказал, что дыра — не единственная проблема. Здание разваливается на глазах: с потолка падает штукатурка, у основания стен появились огромные трещины. И в таком состоянии строение находится около 10 лет.

Кстати, поселок Торфяной в Оричевском районе находится всего в 36 километрах от Кирова.

Какой порядок в поселке может навести такая власть, если не могут отремонтировать свое здание, - сетуют жители Торфяного.

Глава администрации Торфяного сельского поселения Екатерина Кубышкина объяснила отсутствие ремонта слишком маленьким бюджетом — 2, 5 миллиона рублей:

Мы решаем более глобальные проблемы, чем ремонт административного здания. В поселке хватает проблем: отсутствие дорог, уличного освещения, некачественная вода. То есть мы решаем более приоритетные задачи. На ремонт здания средств нет. В штате нет ни плотника, ни слесаря, который мог бы заколотить дыру в полу, поэтому сейчас по этому коридору никто не ходит. Все кабинеты мы перенесли в другое крыло.

На вопрос, когда все-таки здание отремонтируют, глава администрации поселения ответить не смогла, отметив, что в ближайшие два года средств на ремонт в бюджете не заложено.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости