В Кирове продают подержанную шубу за 1 миллион рублей

В Кирове продают подержанную шубу за 1 миллион рублейЭксперт объяснил мотивированность цены, фото progorod.ru

Эксперт рассказал, чем объясняется высокая стоимость

В феврале на сайте бесплатных объявлений Avito кировчанин разместил объявление о продаже соболиной шубы. Меховое изделие описано продавцом так:

Шуба из соболя, холодный оттенок, седина 2, пошив - конец 15 года, ателье Langella (Москва), для дамы 52- 54 размера, грудь до 120 сантиметров, бедра до 135 сантиметров, покрой летучая мышь, на рост 170 по колено. Ношена от силы 2 раза ввиду отсутствия случая. 

фото www.avito.ru

Стоимость женской шубы 54 размера - 1 миллион 200 тысяч. Продавец сообщил progorod43.ru, что всю подробную информацию можно узнать только при личной встрече и на примерке.

Мы обратились к кировскому эксперту, чтобы узнать, чем обусловлена цена, возможно ли купить новую шубу за указанную стоимость и как не попасться в руки мошенникам. Обо всем этом рассказал директор центра меха и кожи "Malina" Илья Погудин:

Стоимость мехового изделия вполне оправданна: на пошив шубы 52-54 размера необходимо до 40 соболиных шкурок: средняя стоимость одной — около 10 тысяч рублей. Ценность также составляет класс меха — в данном изделии представлена "Седина 2" — мех с сединой особо дорог. Однако за такую стоимость вполне реально купить новое изделие или пошить на заказ. 

Очень часто мех куницы выдают за соболиный: оба имеют схожесть, однако первый значительно дешевле. Не думаю, что более дорогие модели, как, например, представленная, сделаны из поддельного меха. 

Как правильно выбрать меховое изделие:

Чтобы не нарваться на подделку, нужно помнить следующие правила: 

  1. В магазине нужно попросить сертификаты на мех, из которого пошили изделие, декларацию соответствия на меховые изделия, протокол испытания меховых изделий (они должны соответствовать ГОСТам). Обычно документы делают для партий шуб. 
  2. Существует возможность сделать экспертную оценку. Однако клиенту эта услуга обойдется примерно в 10 тысяч. 
  3. Найти эксперта, который поможет выбрать изделие.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости