Правительство рассмотрит законопроект, по которому 70 процентов семей будут получать пособия

Правительство рассмотрит законопроект, по которому 70 процентов семей будут получать пособияprogorod

После введения закона пособие будут получать на 20 процентов семей больше, чем сейчас

Минтруд внес в правительство РФ законопроект, согласно которому пособия на первого и второго ребенка будут выплачиваться семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов с 1 января 2020 года. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, пишет источник ТАСС.

Отметим, что в настоящее время только 45 процентов семей, в которых рождается первый и второй ребенок, получают такие пособия.

После принятия соответствующего закона с 2020 года уже около 65-70 процентов семей будут охвачены этой программой. Мы считаем, что с точки зрения демографического влияния это правильное решение, - сказал он.

Топилин отметил, что для финансирования данного законопроекта необходимо запланировать дополнительные средства в федеральном бюджете, по оценкам, на 16-17 миллиарда рублей к 60 миллиардам, которые уже предусмотрены в бюджете.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию предложил выплачивать пособия на первого и второго ребенка семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов с 1 января 2020 года. По его словам, важно, чтобы рождение детей не означало для семей резкого падения уровня благосостояния. Сейчас такие выплаты получают семьи, чьи доходы не превышают 1,5 прожиточного минимума на человека.

Ранее мы писали, что в Кировской области проиндекируют пособия. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости