«Платим 600 рублей за вывоз, а вынуждены копить мусор в мешках»: в Афанасьево за мусором приезжает машина раз в месяц

«Платим 600 рублей за вывоз, а вынуждены копить мусор в мешках»: в Афанасьево за мусором приезжает машина раз в месяцЖители с мешками ждут грузовик от "Куприта", скриншот из группы vk.com/planetaafanasyevo

Жители района недовольны проведением «мусорной реформы»

В Сети появилось видео, снятое очевидцем в поселке Камский Афанасьевского района. На записи видно, как жители ждут машину от «Куприта», чтобы забросить в кузов скопленный мусор. Жители признаются, что за мусором машина приезжает один раз в месяц, а то и реже. При этом с каждого дома за вывоз мусора жители Камского платят по 600-700 рублей в месяц.

Видео из паблика "Планета Афанасьево"

В поселок Лытка Афанасьевского района грузовик от «Куприта» приезжает три раза в месяц, но при этом жители все равно недовольны проведением «мусорной реформы».

У меня уже слов нет. У нас прописаны 6 человек, но дочь с внучкой живут в Кирове, они там за мусор платят, и я еще за них тут плачу. Сыновья ездят работают вахтой. Получается, мы с мужем живем вдвоем, а каждый месяц за вывоз мусора платим 700 рублей. А что в деревне в мусор положишь - жестяные банки, бутылки стеклянные, остальное в печке сжигается.

По поводу уменьшения стоимости в случаях, когда количество прописанных отличается от количества фактически живущих, стоит собрать перечень документов, которые подтвердят временное отсутствие человека по месту постоянной прописки. В этом случае вам сделают перерасчет.

Полный перечень документов перечислен в Постановлении Правительства РФ № 354, в котором регламентируется предоставление коммунальных услуг гражданам. Там же прописана и сама процедура перерасчета, - отметил региональный представитель.

Также представитель «Куприта» рассказал, что график частоты вывоза мусора будет откорректирован. Помешочный сбор мусора будет проходить в населенных пунктах Афанасьевского района до тех пор, пока администрация района не организует контейнерные площадки.

Первый заместитель главы администрации Афанасьевского района Виталий Харин рассказал, что в курсе проблемы:

На сходах и собраниях вместе с жителями решили собирать мусор мешками для вывоза. Это временная мера. Часть контейнеров мы заказали, одну партию баков уже везут. 

Но из-за недостатка средств в бюджете установить контейнеры во всех населенных пунктах района власти смогут только до конца года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости