Что обсуждают в Кирове: прогноз на апрель и новый социальный эксперимент

Что обсуждают в Кирове: прогноз на апрель и новый социальный экспериментПодборка главных тем дня фото из открытых источников

Главное за вчерашний день

Главные новости за вторник, 2 апреля, в одном материале. Темы, которые больше всего взволновали горожан.  

В России хотят ввести пять новых видов налога

Министерство финансов России опубликовало законопроект, согласно которому в Налоговый кодекс будут включены пять новых глав. Информацию опубликовал источник «Коммерсантъ» со ссылкой на документ.

Отметим, что ведомство уже давно собиралось кодифицировать платежи, которые в настоящий момент являются неналоговыми. Разработкой данного законопроекта занимаются уже год.

Синоптики рассказали, каким будет апрель в этом году

Синоптики рассказали, что в апреле 2019 года средняя месячная температура воздуха и месячное количество осадков ожидаются около средних многолетних значений. 

Апрель в Кировской области характеризуется:

  • переходом средней суточной температуры воздуха через 0°С к положительным значениям во второй пятидневке (6-11 апреля), а через +5°С – в третьей декаде (22-28 апреля). 
  • число дней с осадками обычно не превышает 10-12. 

«Виновник не смотрел на меня и просил не снимать на камеры»: мама сбитой на Московской девочки рассказала, как прошло заседание суда

В понедельник, 1 апреля 2019 года, в Кирове прошло заседание суда по ДТП на улице Московской, в котором погибла 10-летняя девочка.

На суд пришли родители сбитой школьницы и их представитель Антон Долгих. На этом заседании Виктория Чепайкина впервые увидела глаза виновника аварии.

Шатохин вел себя спокойно, на мой взгляд, ни капли раскаяния. Пыталась посмотреть ему в глаза, но он в нашу сторону не смотрел, - делится Виктория. 

Эксперимент в Кирове: блогер-депутат выкидывает младенца в мусорный бак и следит за реакцией прохожих 

Кировский активист и депутат Николай Дубравин провел в городе очередной эксперимент. На этот раз молодой человек "выбросил младенца" в мусорный контейнер. Видео с реакцией прохожих парень прислал в нашу редакцию. 

Суть не в том, что ребенок именно в баке, а в том, что люди начнут предпринимать в такой ситуации. Совсем недавно в Кирове девушка оставила ребенка без еды и воды. Я уверен, что ребенок сильно плакал в тот момент. В то, что соседи не слышали ни звука, не могу поверить, - высказался кировчанин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости