Массовая гибель чаек и прогноз погоды на май: самые просматриваемые новости за неделю в Кирове

Массовая гибель чаек и прогноз погоды на май: самые просматриваемые новости за неделю в Кировефото из открытых источников

Самые просматриваемые новости с 22 по 26 апреля в Кирове

В традиционной рубрике "Самые просматриваемые новости за неделю на портале progorod43.ru" собрали 5 обсуждаемых в Кирове тем с 22 по 26 апреля.

В память о 3-летней девочке кировчане приберут сквер рядом с домом, где она погибла

25 апреля в Кирове прошла акция в память о 3-летней девочке, погибшей от обезвоживания. Жители микрорайона вышли в сквер около дома, чтобы провести субботник и по окончании - чаепитие. 

В память о ребенке местные жители решили превратить сквер у дома в живописный уголок. Общее дело объединит жителей микрорайона и всех кировчан, желающих принять участие, поможет лучше узнать друг друга, а кому-то – подружиться. 

Сквер напротив дома погибшей девочки, фото vk.com/club179544723

Одну из крупных торговых сетей в Кирове ждет ребрендинг

Крупная торговая сеть "Магнит" будет расширяться в Кирове. Обустроят несколько магазинов, кроме того, пройдет ребрендинг. Все торговые точки "У дома", супермаркеты, дрогери (косметика/бытовая химия) и аптеки будут оформлены в едином стиле. 

Новые магазины "Магнит" в Кирове откроются:

  • на Сурикова, 34, вместо магазина инструмента "Лес Дом Сад" будет продуктовый "Магнит",
  • на Павла Корчагина, 225,
  • в Дороничах на Мира, 9, открывают "Магнит Косметик" (на втором этаже),
  • на Проезжей, 16а, в Макарье,
  • на Потребкооперации, 36 и Милицейской, 29 открылись первые в Кирове "Магнит Аптеки",
  • еще три универсама с обновленным логотипом и оформлением открыты ранее на Урицкого, 48, Советской, 51 и Риммы Юровской, 11Б. 

фото progorod.ru

В центре Кирова полыхали деревянные строения: полиция перекрыла одну из улиц

23 апреля 2019 года в Кирове на улице Московской загорелись деревянные строения в районе дома № 78. Фото и видео с места происшествия в редакцию прислали очевидцы.

Пожар начался около 13 часов. В ГУ МЧС по Кировской области рассказали, что загорелись двухэтажные сараи за кулинарным техникумом.

На место из-за угрозы возгорания соседних жилых домов выехали шесть пожарных расчетов, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области.

В соцсетях очевидцы рассказали, что оперативные службы перекрыли Хлебозаводской проезд. 

Огромное количество мертвых птиц заметили жители поселка Зониха Слободского района 19 апреля. Чайки лежали на льду и в полынье. По мнению жителей, около водоема лежало не менее 300 чаек.

На место выехал ведущий научный сотрудник отдела экологии животных Всероссийского научно-исследовательского института охотничьего хозяйства и звероводства Альберт Соловьев. 

Доктор биологических наук уверен, что птиц отравили. Причиной этого могли послужить предприятия, находящиеся рядом.

фото Альберта Соловьева

Май в Кировской области прогнозируется более холодным, чем обычно. Об этом в неофициальном прогнозе сообщают в группе Любительская Метеорология в Кирове. В мае в Кировской области будут преобладать северо-западные воздушные потоки. В течение всего месяца ожидается неустойчивая погода, преимущественно холоднее климатической нормы. 

Пока точно известно лишь о холодном циклоне, который сформируется над областью в ночь на воскресенье, 28 апреля. В зоне холодного фронта пройдут умеренные, а местами даже сильные дожди (в субботу во второй половине дня и вечером возможна гроза), которые сменятся затем мокрым снегом. 

фото progorod43.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости