Важные изменения, которые вступят в силу с 1 мая 2019 года

Важные изменения, которые вступят в силу с 1 мая 2019 годаPROгород: фото из открытых источников

7 нововведений, которые должен знать каждый горожанин

С 1 мая 2019 года в России вступят в силу новые законы и нововведения. Собрали в одном материале перечень изменений, которые затронут большинство кировчан.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежегодной выплате ко Дню Победы ветеранам Великой Отечественной войны в размере 10 тысяч рублей. Речь идет прежде всего о непосредственных участниках Великой Отечественной войны в составе действующей армии, в партизанских и подпольных организациях, о разведчиках и контрразведчиках, журналистах, работавших на передовой, а также об участниках операций по ликвидации националистического подполья на западе СССР в 1944-1951 годы и других.

Выплаты на карту "Мир"

С мая пособия по безработице, "детские" выплаты, предназначенные родителям малолетних детей, и гражданам, пострадавшим от радиации, будут начисляться исключительно на карты "Мир".

Внешний вид дорожных знаков в России будет изменен. Согласно новому ГОСТу, стандарт изменится: размер знаков с 60 на 60 уменьшится 50 на 50 сантиметров и даже 40 на 40 сантиметров. Решение о переходе на новые уменьшенные знаки будет принимать городская администрация.

Электронные табло с валютой уберут с улиц

С 24 мая данные о курсах валют банки обязуются убрать во внутренние помещения.

Изменения в визовом режиме

С 25 мая жители России смогут посетить Коста-Рику без визы. В стране можно пребывать без визы не более 90 дней. 

Кировские пенсионеры получат доплаты к пенсии до 1 июля 2019 года. Такая мера для неработающих пенсионеров сверх прожиточного минимума позволит улучшить финансовое положение 30,7 тысячи жителей Кировской области. Речь идет о малообеспеченных пожилых людях. Схема будет работать и с январской индексацией страховых пенсий. Пожилым кировчанам до 1 июля выплатят все причитающиеся с начала года суммы. Деньги перечислят из средств федерального бюджета.  

С 4 мая 2019 года аэропорт Победилово запускает новый рейс в город Усинск (Республика Коми). Авиакомпания "Комиавиатранс" будет выполнять рейсы по субботам на самолетах Embraer ERJ-145 вместимостью 50 пассажиров. Время полета составит 1 час 50 минут. Стоимость авиабилета в одну сторону 6126 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости