В Кирове хотят переименовать остановку "Кинотеатр "Октябрь"

В Кирове хотят переименовать остановку "Кинотеатр "Октябрь"vk.com/practicum43

Предложения поступили в Совет по топонимии при администрации Кирова

В Кирове могут поменять названия трех остановок общественного транспорта. Об этом сообщил член совета и один из авторов телеграм-канала «Строим Киров» Александр Галушко.

Известно, что с инициативой выступила главврач «Центра медицинской реабилитации» Анна Пересторонина. В частности, она предложила поменять название остановки «Кинотеатр «Октябрь» на «Центр медицинской реабилитации». На это называют две причины:

За то, чтобы переименовать остановку «Троллейбусное депо» на ул. Щорса в остановку «Клиника медицинского университета» выступил ректор Кировского ГМУ Лев Железнов. В ходатайстве отмечается, что смена названия поможет кировчанам и жителям других городов легко определять локацию клиники.

Еще одно предложение по переименованию касается остановки «Улица Октябрьская» в Дороничах. Её название просят сменить на «Детская школа искусств «Пастораль». Ходатайство поступило от самой школы искусств.

Вопрос о переименовании остановок городской совет по топонимии рассмотрит в четверг, 23 мая.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете подписаться на наш канал в "Яндекс.Дзен" и читать самые интересные новости, истории, интервью и репортажи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости